Перейти к содержимому

Welcome to BHoD Forum
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Безымянные хроники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

Magic

Magic

Любитель потрындеть

• Members
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
Пролог. Серые стены некрополя, освещались магическим пламенем факелов. Группа людей, закованных в доспехи, медленно продвигалась по узкому коридору. Некрополь как будто отрекся от них. Они никого не встретили по дороге, их фигуры не оставляли теней. После закованных в броню латников, шел старый маг, опираясь на посох. Навершие оружия заканчивалось черным черепом. Одежды светились серебром, седые волосы были коротко стрижены, от чего он казался моложе, но глаза, серо-зеленые, подозрительные и внимательные – сразу говорили, что ему не одна сотня лет. Они шли поворот за поворотом, казалось растянувшиеся на многие километры подземелья, не имеют конца. Маг уверенно показывал направление. И отряд осторожно шествовал, проходя небольшие залы и вновь уходя в длинные унылые коридоры. Но вот, за следующим поворотом, отряду открылся огромный зал. Он был длинной в сто шагов, а по обеим сторонам стояли статуи неведомых существ. Между изваяниями, в стенах, находились закрытые двери. А в конце зала, мерцая, в воздухе медленно вращался многогранный кристалл. Он сменял все цвета радуги, отряд остановился, заворожено наблюдая за этим чудом. Маг отдал беззвучную команду. Латники шли справа и слева от него, а он, не спуская взгляда с камня, уверенно шел вперед. Неожиданно позади него послышался громкий лязг и хруст ломающихся костей. Затем крики людей. Он обернулся и посильнее сжал посох – одна из статуй ожив, спрыгнула с постамента на одного из солдат, от которого осталась только куча доспехов истекающих кровью. Маг зашептал заклинание, и тварь, выпустив дух, упала на пол. Два огонька ее души исчезли в его ладони, это был некромант - собирающий души. Это послужило сигналом, статуи вокруг отряда начали оживать, но латники были начету, и то одна, то другая тварь падала порубленная мечами. Но и люди несли потери, открылись двери в стенах и оттуда появлялись все новые и новые чудовища, хотя были не такие опасные, как статуи, но зато их было гораздо больше. Отряд занял круговую оборону, отбивая атаки. Когти и ржавые клинки нежити скрежетали по щитам и доспехам. Еще одна из статуй упала сраженная некромантом, при этом придавив несколько монстров поменьше. Он прокричал заклинание, и труп статуи разорвало на куски. Вокруг сразу образовалось пустое место – враги погибли от взрыва или их просто отнесло. На миг пространство освободилось, и некромант закричал: - Вперед!!! К кристаллу!!! Отряд слаженно рванулся через зал, отбрасывая нападавших по флангам. Те, кто вставал на дороге был сбит щитами и растоптан. Но перед самым кристаллом они завязли. Сразу три статуи вышли вперед, размахивая огромными дубинами. Воины понимали, что через эту преграду им не пройти, а сзади уже нагоняли остальные охранники некрополя. Одна из статуй, стоящая в центре пошатнулась под ударом магии некроманта. И воин в тяжелых красноватых доспехах рванулся к кристаллу, пробегая между замешкавшимися статуями. В его глазах отразилось радужное сияние кристалла, и в этот момент его сбил с ног удар по спине, в глазах потемнело, он пролетел несколько шагов и упал рядом с кристаллом. В голове шумело, перед глазами все мерцало, было тяжело вдохнуть. Он привстал на колени, упираясь мечом в камни алтаря, и обернулся. Его отряд держал последнюю оборону, встав в круг и охраняя мага. Он встал, бросив щит и взяв меч обеими руками, нацелился на кристалл. Зазубренное лезвие медленно поднялось, и за миг до того как оно опустилось на радужный камень. Солдат услышал крик некроманта: - НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! Лезвие упало. Яркий свет. Мертвая тьма. Глава первая. Si vis pacem para bellum. Гром! Такой громкий гром, что я даже пригнулся. Я точно помню, что до того как зашло солнце, на небе не было ни одного облачка. Не смотря на это, пошел дождь, хотя это не был ливень, но было неприятно. Я поплотнее закутался в плащ и кивнул Фархуду. - Фар, сходи за дровами. Орк посмотрел на меня с немым укором, потом сделал невинное лицо и прорычал в сторону гномов. - Эй, Восток, Запад! Сходите за дровами! - Пошел к черту! – Хором ответили братья. – Сам иди зеленый, это тебе Свет сказал. - Да ладно вам! - Иди к черту! – Вновь ответили гномы. - Ну вот, как всегда… - Фархуд подхватил с земли свою огромную секиру и уныло побрел в сторону перелеска. Артим, мой брат, от грома содрогнулся и приподнял голову. Он вопросительно посмотрел на меня, я пожал плечами, и брат вновь уснул. Я послышал тихий шелест, рядом со мной встал Локки. - Не нравится мне эта ночь, этот гром из ниоткуда и дождь. Тучи как будто появились по велению богов. – Эльф склонился над костром, будто к чему-то присматриваясь. – Свет, надо отсюда уходить. На острове конечно хорошо, но я думаю, что достаточно, пора вернуться на континент. - Я думаю над этим Локки, завтра я скажу свое решение. – Я зевнул и сказал. – Разбуди меня, когда будет моя смена. Я не видел, но знал, что эльф кивнул и вышел из круга света. Улегшись около костра, я быстро уснул. Мне снился очень красочный сон, в нем какие то люди во главе с обезумевшим некромантом рубились с толпами нежити. Мне казалось, что я стою среди них, и в руках, вместо привычной легкости лука – тяжесть меча. И в тот самый момент, когда на мою голову опускалась дубина какого-то огромного монстра, меня разбудил Локки. Я встал, и поеживаясь пошел дежурить. На острове было безопасно, но могли набежать например низшие орки. Они совершенно безвредны в открытом бою, но если нападут ночью и застанут врасплох… Не смотря на все опасности – ночь прошла спокойно, и утром я оглядел свою команду. Они сидели вокруг костра, два гнома близнеца, не часто такое встретишь. Но вот, путешествуют со мной уже несколько лет, и не жалуются. Фархуд – огромный орк, серые короткие волосы были зачесаны назад, а на лице, от бровей и до низа подбородка через глаза проходила красная татуировка. Фар… Он не раз меня выручал. Рядом сидели Локки и мой брат Артим. Локки есть и остается истинным эльфом. Из оружия, кроме лука он ничего не признавал, по этому он меня очень уважал, ибо в искусстве обращения с этим оружием я очень преуспел. Артим же, маг, хилая фигура в серебристой робе. Ну чтож, вся команда давно признала, что его огненные шары бывают очень полезны. Вот такой вот пестрой компании я объяснял, что сегодня мы поплывем на материк. Ребята встретили новость с энтузиазмом, всех достал этот остров, и они были рады свалить отсюда как можно скорее. Позавтракав, мы отправились в гавань, она находилась на другом конце острова, по этому переход занимал половину дня. Мы пришли в порт, в котором было подозрительно многолюдно, никогда я еще не видел, чтобы столько народу уплывало из этих мест. Всех как будто что-то подгоняло. Но, несмотря на это, мы купили билеты и ступили на покачивающуюся палубу. Впереди был Глудин, а там всегда можно найти работу. На мерно покачивающемся корабле, гномы играли в кости с Фархудом. Тот неизменно проигрывал, но никак не мог понять, как, а хитрые братья только улыбались в бороды. Локки стоял на носу корабля и глядел вдаль, а Артим подсел ко мне. - Слушай Свет, вчера была гроза, а я не вижу ни одного облака. Да и перед грозой их не было, и не предвещало ничего. Странно это… - Артим нахмурился. - Угу, но у меня на этот счет нет мыслей. Мало ли, какой бог разгневался. Их же не поймешь, сидят там себе. – Я выразительно ткнул пальцем в небо. - Если бы это был бог, я бы почувствовал, а так обычная гроза. Но не могла она так просто появиться! – Он пристукнул по корабельным доскам. – Должно же быть какое то объяснение. - Ой, Арт, не забивай себе голову. Пустое, все равно, так ты ничего не узнаешь. Вот приплывем в Глудин, а там может все и прояснится. - Сомневаюсь, что прояснится. - Это ничего не меняет, - Я зевнул. – эх, скоро будем на земле. С моря дул холодный, влажный ветер. Все население Глудина к вечеру исчезало по домам, а у кого не было своего дома, тот искал таверну. Вот в одну из таких мы и отправились, ежась от ветра, мы вошли в теплое помещение. Народу было много, но к счастью свободный стол отыскался. Все о чем то оживленно беседовали, на нас никто даже не посмотрел, кроме конечно же стоящего за стойкой тавернщика. Старый Бо, улыбнулся и помахал мне рукой. Я отправил друзей за стол, а сам подошел к стойке. - Привет Бо. - Здравствуй Свет, не ожидал увидеть тебя так скоро. Ловко вы увели те сокровища, об этом весь Глудин знает. - Да ладно тебе Бо, - Я отмахнулся. – обычная работа и ничего более. - Не прибедняйся, ты знаешь, что тут намечается? - Нет, слушай, прикажи, чтоб моим друзьям принесли еду. А меня мог бы и пивом угостить. Бо распорядился насчет ужина, и уже наполняя мне кружку из большой бочки, сказал. - В Ближайшее время будет осада замка Глудио. Очередной урод, хочет чтоб все эти земли были под его рукой. Мне то все равно кто там сверху, но он же может и налоги повысить! - Вот так, так… - Протянул я, отпивая немного пива, напиток, как и всегда у Бо – был отменным. – А это значит, что им нужны наемники, так? - Да Свет, но главное, не ошибиться стороной. - Знаю Бо, знаю. – Я оглядел зал в поисках знакомых, но никого не увидел. – Так вот почему такое оживление! Все спешат на осаду! - Как всегда, - Пожал плечами Бо. – правда, в этот раз народу очень много, не припомню, чтобы в Глудине собиралось столько желающих. - Мда… - Я наткнулся взглядом на Артима и спросил. – А ты не знаешь, ммм… Ничего не слышал, о грозе, которая вчера ночью разразилась? - А чего о ней слышать? Гроза как гроза, эка невидаль! - Понятно… Ладно, спасибо старина, пойду к своим. – Я договорился о комнатах на ночь, затем развернулся и двинулся к столику, где меня ждало свободное место. - Ну, чего тебе поведал Бо? – Спросил Восток, вытирая пиво с бороды. Я рассказал им про осаду Глудио, ребята сразу оживились и начали обсуждать будущее сражение. Они уже были уверены, что мимо мы не пройдем, хотя так оно и было. Локки отнесся к этому равнодушно, а гномы с орком вновь начали спорить, кто из них нужнее на осаде. - А что он сказал про грозу? – Спросил Артим. - Ничего, говорит гроза как гроза. Может он чего-то и знает, но говорить не захотел, да и черт с ним. – Я махнул рукой. – В общем, завтра выдвигаемся на Глудин, а там, все в руках Эйнхазад. – Произнеся эти слова, я не почувствовал обычного ощущения, когда поминаешь богиню. Как будто немного стыдно или не удобно. Ничего. Я мысленно пожал плечами и отправился спать. С утра мы отправились в Глудио. Пешком. Можно было и через хранительницу врат, тем более денег у нас хватало, но зачем лишние растраты? Мы неспешно прошли мимо кварталов трущоб, затем выселки, а потом дорога была окружена лишь полем и нечастыми перелесками. Гномы подшучивали над Фархудом, а орк беззлобно отвечал, чем в принципе вызывал новые смешки со стороны братьев. Я с улыбкой слушал их разговор. Артим как всегда шел с серьезным лицом, ничего не говоря. Локки бежал впереди всех, разведывая обстановку. Эльфу вообще не сиделось на месте, он всегда был в движении. Исключением являлись лишь засады, в них он мог сидеть часами. По пути нам встречались такие же группы, почти все шли на осаду. Это событие каким-то образом собирало самых разных воинов со всего Адена. Хотя осады были очень кровопролитны, и жестоки, это не отбивало у наемников желания сорвать куш. Причем не малый, главы обоих сторон имели очень толстые кошельки, и платили золотом. Только вот мертвым золото не нужно, но все думали по принципу – авось… Я за свой век был на двух осадах. Причем на одной был защитником, не знаю, сколько нападающих приняло смерть от моих стрел. После пятого я сбился со счета. Наконец с очередного холма, Локки помахал рукой. Дойдя до него, мы узрели стены замка Глудио. Рядом с ним был разбит лагерь нападающих, в каждом стоял флаг, где набирали наемников. Мы ускорили шаг, двигаясь к одному из них, и не прогадали. Это был флаг главы нападения… Мы подошли к шатру начальника осады и, сдав оружие вошли внутрь. После яркого света, полумрак шатра стал непроглядной тьмой. Я сделал шаг в сторону и несколько раз моргнул, прогоняя красные круги. - Не теряешь хватки, а Свет? – С усмешкой донеслось с другого конца шатра. - К сожалению, не могу себе этого позволить Грок. – Я мысленно чертыхнулся, ну не нравиться мне Грок! Не нравится и все! – Я думаю тебе не нужно говорить, зачем мы здесь. - Конечно, конечно… - Грок указал на скамьи стоящие вдоль стен шатра. – Садитесь, сейчас все обговорим. Эй, Рэни, Принеси вина! Через минуту пришел слуга, держав в руке кувшин. Гномы одновременно ухмыльнулись, и Грок сделал знак рукой. Еще через минуту, слуга затащил внутрь очередной кувшин. Фархуд одобрительно крякнул и освободил его от этой ноши. Разлили по кружкам. Выпили. Вино было кисловатым, но вполне терпимо. - Ну чтож, не буду ходить вокруг да около, у меня для вас предложение. – Он многозначительно посмотрел на меня. Я картинно зевнул. – Две тысячи золотом. – Я хмыкнул. – Каждому. – Восток и Запад одновременно подавились вином и посмотрели на меня. А что я? Такие суммы не дают просто так, и не думаю, что это будет просто прогулка. Даже тем, кто бежит в первой волне, на стрелы защитников – получали меньше. Значит это… - Не значит ли это Грок, что ты хочешь доверить нам свою жизнь? - А почему нет? Вижу Свет, ты все понял правильно. Вы будете сопровождать меня, когда я буду внутри, и когда буду ставить печать на кристалл. У меня достаточно бравых воинов, поверь. Больше чем достаточно. Но у меня нет ни одной слаженной команды, кроме вас. Ну что, вы согласны? Я посмотрел на своих спутников. Во взгляде гномов и орка читалось только одно – «ДА! ДА! ДА!». Локки с интересом смотрел на меня, а Артим пожал плечами, мол, ты главный, ты и решай. - Когда будет осада? - Всегда знал, что с тобой можно договориться Свет! – Грок расплылся в улыбке. – Осада будет завтра на рассвете, вот план замка, изучите пока. Путь по которому мы с вами двинемся – выделен. Я пробежал взглядом по пергаменту, и отдал ребятам. Ничего сложного, все равно в бою об этом забываешь. Отдав пергамент Гроку, и вернув оружие, мы пошли устраиваться на ночлег. Близнецы обсуждали, что они будут делать с такой кучей денег. Я посмотрел на оранжевый краешек солнца, на каменный исполин замка а затем на небо. - Храни меня Эйнхазад. Ответа не было. Глава вторая. Осада. Мы стояли на небольшом пригорке, откуда просматривались стройные ряды нападающих. Блики рассвета отражались от доспехов и оружия. Лучники заняли позиции за пехотой, а маги рассредоточились внутри строя. Огромные механические големы гномов стояли неподалеку. Самые храбрые защитники выстроились перед воротами, остальные стояли на стенах. Грок стоял на краю пригорка, где земля отступала от огромного валуна. Белые с золотом доспехи, сверкали в лучах утреннего солнца. Он со злорадной улыбкой осматривал свои войска. Наконец стало светлее. Грок взглянул на солнце и вскинул руки. Тяжелая белая накидка упала с его плеч, и первые ряды медленно двинулись вперед. За ними двинулись остальные, всё набирая темп. Защитники у ворот, выстроили стену щитов, но ей было не устоять. Послышались одинокие свистки, это самые сильные из лучников били по дальним подступам. С каждой секундой этих свистков становилось больше. Кто-то из нападавших падал и был затоптан бежавшими следом, кто-то выдергивал стрелы из доспехов, а некоторые, так и бежали, не замечая ран. До стены щитов защитников добежало две трети первой волны. Перед стычкой из бегущего строя вырвались огненные шары, ледяные иглы и воздушные лезвия. Бреши в обороне оказались не очень большими, но монолитность нарушилась, и этого хватило с лихвой, послышался грохот, звон и лязг железа слился с предсмертными криками. Защитников смяли, растоптали, кто остался на земле, а кто попадал в воду рва. Из строя нападающих, вверх, на стены полетели стрелы и магия. Одну из башен разорвало, защитники посыпались в разные стороны, а камни калечили тех, кому досталось попасть под них. Вторая волна в быстром темпе продвинулась к замку, добежав, они заняли позиции и освободив путь големам. Огромные существа из металла и дерева шли к воротам. От каждого их шага сотрясалась земля. На подходе в них били маги. От лучников тут толку не было. Не смотря на упорство защитников – големы дошли до ворот и, размахнувшись, каждый ударил по створкам. После второго и третьего удара послышался треск. В верхней части ворот была пробита дыра. Четвертый удар был не таким сильным, но треска было гораздо больше – маги защитников перxxxли тело одного из големов и тот, сложившись пополам, рухнул на мост. Мост обрушился, а второй голем упав вперед – проломил ворота. С воинственным кличем, нападающие хлынули в пролом – мост теперь заменяли обломки голема. Со стен ушли защитники – внутрь, помогать отбивать прорыв. Глупцы. В это время, наш малый отряд в сопровождении двух десятков тяжелых латников подходил к восточной стене замка. С нами был еще один голем, который подошел в плотную к стене. Спустя пару минут, в стене образовался порядочный пролом, в который мы незамедлительно пробежали. Оказавшись внутри, мы построились в боевой порядок – со всех сторон нас прикрывают латники. Впереди Фархуд с гномами по бокам, затем Грок. Потом Артим и мы с Локки. Внутри замковых стен был ад. Не было никакого порядка, это была самая настоящая мясорубка. Те из защитников, кто замечал наш отряд и дыру в стене, застывал – сначала от удивления, а потом от пронзания оружием. Некоторые держались, мы бежали к главному зданию замка. Те, кто попадался к нам по пути – получали по стреле, если после этого они еще могли стоять, то их сбивали латники, и наш бег продолжался дальше. Я не глядел по сторонам, хотя засевшие на внутренних стенах эльфы раздражали до дрожи в коленях. Но у них есть цели по массивнее, это целая толпа нападающих – третья волна подошла к замку, и оставалась еще четвертая. Наконец то – вот она, огромная дверь в здание замка, а там тронный зал, сокровищница и… сильная защита. Латники разошлись по флангам освобождая дорогу Артиму, брат застыл прикрыв глаза, затем, взмахнув руками выкрикнул заклинание. С его рук сорвался огненный вихрь и ударил в двери. За несколько секунд от них остались только петли, и латники сомкнули защиту, чтобы принять на себя выстрелы защитников. Внутри стояли лучники, мы с Локки заработали с удвоенной силой, Артим закрывал нас – сжигая шальные стрелы. Когда стреляющие были повержены, мы двинулись вперед оставив за собой восьмерых латников. По коридорам нам встречались небольшие отряды, но они ничего не могли сделать – их настигали наши стрелы и магия, остальных – клинки латников. Бежим дальше – поворот, а вот и то, что мы искали, вход в тронный зал. На этот раз Фархуд растолкал латников в стороны, и подойдя к двери – рубанул секирой по центру, перерубив засов. Двери распахнулись, и мы увидели кристалл, на котором Грок должен создать свою печать. Но лишь на секунду, враги, набирая темп рванулись на нас, секундой позже, мы бежали на встречу. За миг до стычки, мы с Локки подпрыгнули и выпустили одновременно по три стрелы. Всего двое упали, но темп сбит и наши отбросили их назад. Через минуту все было кончено, и мы подбежали к кристаллу. Грок бросил меч в ножны и вытянул руки над камнем. Из матово белого – стал полупрозрачным, и с его граней медленно исчезала золотая вязь печати предыдущего владетеля. Полная смена печати длилась около десяти минут, и мы заняли позиции вокруг Грока. Вдруг в главный вход ворвался вооруженный отряд. Чем-то он был похож на наш, наверно латниками, окружающими одного самого могучего. Их предводитель был в черно-красном тяжелом доспехе. Я достал из тула стрелу, но заметил на отряде знаки нападающих и успокоился. Но лука не опустил. - Стой Грок, этот замок не твой! – Голос у их предводителя был под стать. Громкий и грубый. – Отойди, и я оставлю тебя и твою компанию в живых. - Что ты сказал? – Грок повернулся, кристалл вновь принял матово-белый оттенок. – Я и не знал, что ты Норан способен на предательство. - Брось Грок, не стоит напыщенных выражений. – Темный движением головы смахнул с лица прядь волос. – Уходи, замок уже не твой. Мой клан успешно выполнил поручение и ударил вам в спину. Грок зарычал и потянулся за мечом. Я держал на прицеле правый глаз Норана, но темный эльф, увидев движение Грока, скрылся за спинами латников. Грок сделал шаг вперед, и весь наш отряд ринулся на врага. - Ты об этом пожалеешь Грок! – Выкрикнул Норан из-за спин своих воинов. – Сюда уже идут мои отряды! - Иди и скажи мне это в лицо! Я выпустил стрелу в одного из латников, она пробила доспех, и воин упал – били практически в упор, не спасало ничего. Следующая пробила щит и другой воин упал на каменный пол, а потом бежавший впереди Фархуд обрушил секиру на одного из воинов и стрелять стало не возможно. Бой кипел, силы были примерно равны, и каждая сторона несла потери. Я с облегчением заметил, что с моими ребятами все нормально. Артим стоял за спинами и изредка бил врагов ударами ауры. Белое сияние вырывалось из его ладоней и прожигало не защищенных от магии насквозь. Я посмотрел на Локки, эльф встревожено смотрел на вход в тронный зал. Из него выбегали воины и двигались к нам. Черт, раз уж здесь твориться такое, то нельзя доверять никому. Я кивнул Локки и мы начали выпускать стрелы в выбегающих. Нескольких мы остановили, но остальные лишь быстрее припустили вперед. В схватке, Грок зарубил Норана а остальные из его отряда на время отступили. Грок взглянул на бегущих и скомандовал отступление. - Там за тронным залом есть отход, как раз для таких ситуаций. - Я видел карту Грок. – Мы с Локки первыми побежали к спасительному коридору. Нам в след разносились крики, и некоторые из них были выкриками заклинаний. Стены и пол зала содрогались под ударами магии. Нескольких воинов разметало и одно тело упало на Востока. Гном ударился головой и потерял сознание. - Фар! Помоги! – Запад скидывал с брата труп воина. Орк с рыком закинул секиру и щит за спину и схватил гнома на руки. Уже вместе с ним, бегом они ринулись дальше. Мы почти добежали до поворота, когда я услышал крик Грока. - Свет! – Я оглянулся и увидел, что Грок упал, а из его ноги торчит стрела. В его глазах была ярость, которая медленно сменялась обидой. Я даже не остановился, ему не повезло. Такова судьба, а помочь уже ничем нельзя. Мы бежали, с нами были еще трое латников. Погоня отстала, хотя, скорее всего они просто не видели смысла нас преследовать – в таком коридоре мы спокойно могли дать им отпор, а терять воинов из-за какого – то малого отряда… Я помнил, что этот коридор выводил к выходу, недалеко от того места, где мы проломили стену. Наконец, после нескольких поворотов мы уперлись в тупик. Пока Фархуд прощупывал булыжники, искав тот, который открывал проход, я подошел Востоку. Сняв с пояса флягу, я протянул ее Западу, тот не долго думая опрокинул ее над братом и похлопал того по щекам. - Бррр… Что со мной? - Все нормально брат, - Запад ударил его по плечу. – тебя немного ушибло, но это ничего. - Я нашел. – Сообщил Фархуд и вжал один из кирпичей в стену. Та с тихим шипением отползла в сторону. Я вышел вслед за орком наружу и огляделся. - Да уж, удачно вышли. – Около двадцати воинов прижали нас к уже закрывшейся стене. На их лицах не было ненависти, им надо было удержать здесь нас до конца осады, а уж потом, когда узнают, что мы приложили руку к смерти Норана. Мои мысли прервал шепот Артима, воины подошли к нам на расстояние пяти шагов и остановились, выставив оружие. А Артим все шептал и шептал заклинание, и перед тем как закончить последнее слово он прошептал лишь одно: - Пригнитесь. Мы, не раздумывая пригнулись к траве, а Артим выкрикнув замыкающее заклинание слово крутанулся на месте, и его обьял огненный круг, который мгновенно расширившись ударил по стоящим рядом воинам. Их раскидало в разные стороны и протащило по траве. А мы рванули в пролом, там нас ждала свобода. По крайней мере, мне так казалось… Глава Третья. Когда людям нужна помощь, они взывают к богам. Когда богам нужна помощь, они взывают к людям. - Черт, ну почему, почему, когда нам вроде как выпадает шанс случается такое? – Сокрушался Фархуд. Я промолчал, а что тут скажешь? Хорошо что живы, а то что не достался такой куш… Чтож, надеюсь это не последний раз. Все угрюмо смотрели на костер, Восток потирал ушибленную голову. - Боги к нам не справедливы, или они не в силах помочь нам. – Пробормотал я. - К сожалению, ты прав Свет. – Я аж вскочил, и вместе со мной вся команда. Женский голос шел от костра, пламя постепенно обретало форму в виде женского лица. С каждой секундой мне все больше казалось, что я видел это лицо. Но где? Я всматривался, но не мог понять. Глаза заслезились от дыма, и я закрыл их рукой. - Эйнхазад… - Прошептал Артим и упал на колени. Я опешил, последовав ему примеру, мы все опустились на землю. - Да мой мальчик, ты правильно все понял. Но послушайте меня, возможно мой супруг и дети сейчас делают тоже самое. Дело в том, что боги Адена лишились сил. У меня внутри все похолодело. Боги лишились сил. Это значит, что-либо придут другие – а они могут быть какими угодно. Либо… Если Гран Каин первый вернет себе силу, то мир погрузиться во тьму. - Кристалл силы был уничтожен, как – не важно, но вы понимаете, что если кто-то из темных богов вернет себе силу раньше, то… Я даже боюсь предположить, что будет. - Но, что ты хочешь от нас? – Артим поднял взгляд на пылающий лик богини. - Вы поможете вернуть мне силы. - Мы?!? – На этот раз не выдержал я. – Но как? - Вы знаете, что по материку находятся сети катакомб, в каждой из них находиться кристалл. Они тщательно скрыты, и найти их практически невозможно. Дело в том, что из всех этих кристаллов лишь один содержал божественную силу, который и был уничтожен. Но есть еще один, он ничем не отличается от других, но если вы найдете его и вызовите мой дух. И если вам повезет, то я верну свою силу, и поверьте, вам больше не будет надобности рисковать жизнью в будущем – божественная помощь безгранична. И мир останется таким, каким был до разрушения кристалла. - Слишком много «если». - Других вариантов нет, сейчас весь мир начинает двигаться как растревоженный улей. Каждый будет пытаться вернуть могущество своему богу. Вы можете отказаться, это ваше право, но задумайтесь о последствиях. Я ухожу, моих сил осталось очень мало. На последок – ступайте в Гиран, там вы можете найти тех, кто вам пригодиться. И исчезла. Как будто ничего и не было. Все молча смотрели на меня, ха! Ждали, что я скажу последнее слово. А что сказать? - Наверно, оно стоит того. Даже не вериться, я думал, что это только в глупых рассказах бардов – герои спасают мир. Завтра выступаем в Гиран. – Хотя я сомневался, что нам кто-то пригодиться, наша команда идеальна и слаженна. Никто не сказал ни слова, все были потрясены сказанным Богиней. Странно это все-таки. Мне снилось детство, когда мы росли рядом – я и Локки, лучшие друзья. Вместе бегали охотиться с маленькими луками. Как ссорились по десять раз на дню и столько же раз мирились. Как, казалось бы, внезапно повзрослели и как ушли из дома, как нашли девушек, точнее я девушку, а он эльфийку. Потом как расстались с ними, с тех пор он стал таким не разговорчивым, а я… А я не знаю, Илона… Кажется, что не видел ее целую вечность. Во сне она предстала передо мной в свадебном платье, она все приближалась, как будто паря в воздухе, вокруг сверкали звезды, она взяла меня за руку и мы побежали в эту звездную пустоту. Она что-то говорила, но я не слышал слов, я лишь смотрел на ее губы, которые были так нежны со мной, которые… Я попытался встать, но не было никакой опоры, и я продолжал лететь за ней. Илона оглянулась на меня с легкой улыбкой и остановилась. Я подлетел ближе к ней и взглянул в ее синие глаза. Она смотрела на меня, со своей постоянной иронией и я потянулся, чтобы вновь почувствовать сладость ее губ, но она оттолкнула меня, на ее лице отразился испуг и я начал падать. Звезды вокруг меня слились в светящиеся нити и… Я открыл глаза. Чувство рук Илоны на моих ладонях было столь реальным, что я невольно сжал кисти. Конечно же, там ничего не было. Пора было отправляться, я решил не тянуть и мы пошли в город рядом с замком Глудио. Там была хранительница врат, которая отправила нас в Гиран. Пришлось отдать почти все наши деньги, но в Гиранском банке у меня был небольшой капитал, так что бедствовать нам не пришлось. Оказавшись в городе я огляделся: вся площадь была забита народом, все о чем-то говорили, кто то кричал. Не прося помощи – пытаясь что-то продать. Мы двинулись через галдящую толпу к банку. Проходя, я оглядывался по сторонам, пытаясь найти знакомые лица, но нет. Никого, все незнакомые, возбужденные. То тут, то там слышались обрывки фраз. «…потеряли силу», «…говорят в некрополях…», и просто имена всех божеств Адена. Я завернул в очередной перекресток и двинулся к банку, тут было не так людно. На входе в банк я отвлекся, читая табличку на стене, там висел пергамент. На котором были написаны новости. Новость была одна – замок Глудио, не смотря на потери, отбит. Я усмехнулся, Бо все равно будет злиться – сейчас владетель поднимет налоги для восстановления разрушений. Думая об этом я налетел на кого-то входя в здание банка. Чертыхнувшись, я увидел разъяренное лицо темной эльфийки. Ее огромный кинжал был направлен на мой живот. Рядом со мной вырос Локки, и наконечник стрелы смотрел в лицо темной. Я примиряюще положил руку ему на предплечье, заставляя опустить лук. Локки нехотя убрал стрелу обратно. Темная с такой же неохотой убрала кинжал, сверкнув глазами на эльфа, тот ответил яростным взглядом. Она сделала шаг назад, и я смог ее оглядеть, в ножнах был желтоватый кинжал с широким лезвием, хотя нет, не кинжал – он был заточен только с одной стороны. На ней был белый с оранжевыми узорами кожаный доспех, который красиво подчеркивал ее соблазнительную фигурку. - Ого! Кого я вижу! – Я не поверил своим ушам. – Свет! Локки! Эй, ушастый, хватит играть с Нианис в гляделки. - Илона? Ты их знаешь. – Темная обернулась. - О, да! Еще как знаю, особенно вот этого. – Она ткнула своим изящным пальчиком мне в грудь. Я и не заметил, как она подошла. – Чего таращишься Свет? Как будто я из мертвых восстала. - Здравствуй Илона… - Почему я сказал это дурацкое здравствуй? – Просто давно не видел. - А что вы тут делаете? - Эээ… Да вот хотел забрать кое, что из банка. - Ладно, приходите сегодня в таверну «Бочка». Нужно поговорить. – Она с иронией улыбнулась и плавно прошла мимо меня, задев плечом. У меня мурашки пошли от этого прикосновения. Следом за ней двинулась Нианис, на прощание, одарив нас презрительным взглядом. Я уже начал понимать то, что имела ввиду Богиня… Мы побродили по городу, зашли в кузницу, где поправили состояние амуниции. Перекусили в таверне, не зная как занять оставшееся время мы пропустили по несколько кружек пива. Наконец настал вечер, и мы двинулись в северную часть города, где находилась та самая Бочка. Остановившись перед зданием с вывеской в виде небольшого бочонка, мы переглянулись. Я вздохнул и толкнул дверь, внутри было не очень много народу, я вошел и сразу приметил дальний столик, за которым сидела уже известная нам темная Нианис, Илона и еще какой-то молодой парень. На нем был надет кожаный доспех, такого же цвета как и у Илоны – черно-красный, отличало лишь наличие у него еще и тонкой кольчуги. Мы подошли к столу и Илона, улыбнувшись, указала на стол стоящий рядом. Я кивнул гномам, и они быстро сдвинули его со столом троицы. - Я рада Свет, что ты пришел. – Илона вновь иронически улыбнулась. От этой улыбки у меня засосало под ложечкой. - Я тоже рад… Что мы пришли. – Сидящие напротив Фархуд и братья прыснули. – Ты хотела поговорить? Я слушаю. - Для начала представимся, это Нианис, как вы уже знаете. Она моя ученица, думаю, скоро превзойдет во владении кинжалом даже меня. – Темная довольно усмехнулась. – А это – это мой брат Бриз. Я округлил глаза, и с удивлением заметил, что усмешки у Илоны и этого парня поразительно похожи. - Ты никогда не говорила, что у тебя есть брат. - Ты не спрашивал. – Илона вновь улыбнулась, одновременно с братом и я вздрогнул. - Ну конечно, чтож Бриз, будем знакомы. Я Свет, это мой брат Артим. - Локки. – Эльф кивнул. - Фархуд. – Прорычал орк. - Это Запад. – Один из братьев хлопнул другого по плечу. - А это Восток. – Второй не остался в долгу и хлопнул не слабее. Все замолчали разглядывая друг друга, я разрядил обстановку подозвав одного парня из прислуги и заказав вина на всех. Чокнувшись и выпив за знакомство, мы стукнули кружками по столу, и Илона заговорила: - Ладно, не буду ходить вокруг да около, - Она говорила тихо, так чтобы за другими столами ее не было слышно. – Вы ведь за Эйнхазад? - С чего ты взяла? – Я попытался сохранить каменное выражение лица. Это у меня получилось, но одновременно выдало все мои мысли. - Я предлагаю союз, вместе мы будем сильнее. - А почему я должен тебе верить? - У меня есть сведения о местонахождении кристалла силы. Но втроем, мы, если и доберемся до него, но не забывай, что существуют другие отряды. Боюсь без вас, мы не справимся. – Она замолчала, и я ненадолго задумался. - Чтож, тогда вам придется кое-что уяснить. Во-первых, командую тут я, и не надо самостоятельных необдуманных поступков, доступно объясняю? – Они кивнули, Нианис с небольшой задержкой. – Ну и конечно, когда мы дойдем, то есть если мы дойдем, то никто, никому, ничем не обязан. Какие бы обстоятельства не сложились. - Мы согласны. – Серьезно сказала Илона. Ее спутники вновь молчаливо кивнули. - Добро пожаловать в отряд, и, раз уж мы заключили этот самый союз, может просветишь меня о наших планах. Когда выступаем? Ну и куда само собой. - Вход в катакомбы находиться в землях палачей. Но подробных карт нет, и я могу лишь сказать направление. - Направление. – Пробормотал я. - Да, на юго-восток. - На юго-восток? – Переспросил я. - На юго-восток. – Раздраженно подтвердила Илона. - На юго-восток…- Я постучал пальцами по столу. – Хорошо, выступаем завтра утром и к вечеру будем на месте. А там… в катакомбах не существует времени суток. Мы еще немного посидели и отправились спать. Последнее время меня одолевают сны. Я помню, что так было в юности. Сны тогда лились неистощимым потоком. Четверть из них была совершенно глупой и бессмысленной. Еще четверть была либо непонятной, либо страшной. Нет. Отнюдь не монстры и не ужасные твари снились мне. Видимо так меня воспитали, возможно, отец так действовал на меня. Самым страшным в моих снах были видения о потере моих близких, моей семьи или друзей. От таких снов просыпаешься не в холодном поту, но со слезами на глазах. И эти сны поистине страшны. Еще четверть была о девушках (куда же без них). А еще четверть я забывал, не успевая проснуться, по этому естественно не могу о них судить. Но сейчас, снившийся мне сон не был похожи ни на один из тех, что были ранее. Мне снилась темнота. Не просто мертвецкий сон, когда ты попадаешь в забытье, а очнешься только утром, нет. Я вновь был в том пространстве, где в прошлом сне мы были с Илоной. Но на сей раз, ее не было. Не было и сверкающих вокруг звезд. Тьма была похожа на глубокое подземелье. Стоило мне подумать о подземельях, как ноги мои коснулись твердого камня, а темнота обрисовала неровные, мрачные стены. Тоннель удлинялся под моим взглядом. В конце забрезжил свет, и я увидел стройный силуэт женщины. Без сомнения, это опять была Илона. Я не видел ее лица, она стояла боком ко мне, но я видел отчетливый силуэт ее фигуры, который узнал бы из тысячи других. Ее волосы, спадающие до плеч, цвета золотистых песков Пустоши. И я побежал к ней, я плавно летел по коридору, едва касаясь земли, но скорость моя все увеличивалась. За несколько шагов до прикосновения, Илона развернулась и побежала прочь. Я последовал за ней. Я бежал все быстрей, но не мог ее нагнать. Оглядевшись, я неожиданно заметил, что черные неровные стены исчезли, и на их месте появились гладкие серые плиты катакомб или некрополя. Сверху и снизу каждой стены находились выложенные плиткой полосы, на которых был изображен узор – красный с золотистыми всполохами. Я оторвал взгляд от узора и посмотрел вперед. Илона больше не бежала, она стояла в конце огромного долинного зала, глядя на кристалл. Камень медленно вращался, испуская в случайном порядке свет всех цветов радуги. Я призвал силу, как делал это в жизни. Оранжевое сияние ударило из-под моих ступней. На несколько секунд я стал быстрее ветра. Этого мне хватило, чтобы оказаться за спиной Илоны. Я протянул руку, чтобы дотронуться до ее плеча, но моя ладонь прошла сквозь нее. Илона приподнялась в воздух и начала медленно исчезать. Ее ноги превратились в дым, который сдувал несуществующий ветер. Когда живот Илоны стал превращаться в дым, я не выдержал и прыгнул сквозь нее, чтобы увидеть ее лицо. Это было лицо Эйнхазад. Я в изумлении пролетел дальше, и за миг до того, как я дотронулся до кристалла, меня резко встряхнуло, и я провалился в неожиданную пропасть. Задержав дыхание я упал в бытие. Несколько минут я лежал, глядя в потолок. Остатки сна еще метались в сознании, но ощущения видения уже не было и я начал одеваться. Вскоре все собрались за столом и во время завтрака начали обсуждать детали будущего похода. Идти до катакомб было не далеко, но вот сколько времени нам придется провести внутри – никто не знал. Гномы с Фархудом сбегали на рыночную площадь, и купили несколько прочных водонепроницаемых мешков – при спуске в катакомбы, нам предстояло проплыть через тоннель, наполненный водой. Можно было конечно намочить вещи, но идти мокрым по прохладным коридорам, дело не самое приятное. За завтраком я не заметил Бриза, на вопрос где он, Илона ответила, что пошел кое-кого встретить. Я пожал плечами, пусть встречает, но к выходу он должен быть тут. Как раз, когда ребята вернулись с мешками – мы начали завтрак. Через мгновенье в дверь вошла эльфийка, которую сопровождал Бриз. На ней был надет тяжелый пластинчатый доспех, но он был сделан точно для нее и очень красиво подчеркивал изящную фигуру. В ножнах покоились два изогнутых меча с зеленоватыми рукоятями. - Позвольте представить, это Нанниель Водяная Лилия. – Он подошел к столу, и взглянул на меня. – Она пойдет с нами. Я нахмурился, и исподлобья глянул на Бриза. На его лице играла нахальная ухмылка. - Здесь я решаю, кто идет с нами. Ее я вижу впервые, и не собираюсь брать в команду, кого попало. - Она не кто попало. – В свою очередь хмуро ответил Бриз. - Привет Нанни. – Сказала Илона. – Давненько я тебя не видела. - Привет Илона, Нианис. – Нежный голос эльфийки был приятен. Он словно летел издалека. - Илона, так ты ее знаешь? - Ну да, причем довольно давно. Они с моим братом долго встречаются. Словно в подтверждение ее слов, Нанниель подошла к Бризу и прижалась к нему, мягко обняв. Я злобно посмотрел на них, затем на остальных. - Ладно! Но это в последний раз! – Я встал из-за стола и, подхватив лук двинулся к двери. – Выступаем! Мы и так уже сильно задержались! Ребята встали с мест, и пошли за мной. Наш путь лежал на запад – к Землям Палачей. Низко стелящиеся облака быстро передвигались по небу, не открывая солнцу ни малейшего отверстия к земле. Я шел впереди отряда, все еще злясь на себя, что разрешил этой светлой остаться с нами. Но вся моя злость развеялась, когда Илона догнала меня и пихнула локотком в бок. - Ладно тебе дуться Свет. Подумаешь, взял с собой девчонку, кому от этого хуже? - Она хоть знает, с какой стороны за меч держаться? - О да, она же Поющая Клинками. Поверь, ее мечи в скорости не уступят твоим стрелам. - Хм. – Я отвернулся, но Илона меня успокоила. Вскоре мы прошли поля мандрагор, глупые растения-монстры нападали на нас, не зная никакого страха. Клинки и топоры нашей команды быстро превращали их в куски безопасной травы. Близился вечер, солнце клонилось к горизонту, и мы ускорили шаг. Мы аккуратно шли по землям палачей. Повсюду были видны зомби, к счастью они были безразличны ко всему, так что на нас они не обратили никакого внимания. Но по пути ко входу в катакомбы были мертвые деревья. Огромные чудища изуродованных треантов прохаживались недалеко от нашей цели. На их ветках висели скелеты и ржавое оружие. Мы выждали, пока на нашем пути остался один из них, и Артим коротко шепнув, метнул в него огненный шар. Мертвое дерево мгновенно охватило пламя, и оно судорожно дергаясь, понеслось прочь. Остальные деревья бросились в рассыпную, боясь, что тоже загорятся. Дальше без приключений мы подошли ко входу. Квадратная каменная крыша держалась на четырех каменных же колоннах. Под этой крышей находилось отверстие, заполненное водой. Не долго думая я начал раздеваться, оставаясь в подштанниках. Убрав вещи в мешок, я украдкой оглядел команду. Мой взгляд задержался на Илоне. Она почувствовала мой взгляд и, оглянувшись подмигнула. Слава богу, что было темно – никто не увидел, как я залился краской. Ну кроме может Нианис, которая, как и все дровы ночью, видела в инфракрасном свете. Не дожидаясь остальных, я набрал побольше воздуха и нырнул. Мешок, в который я предварительно накидал камней тянул меня вниз и я, держа в другой руке лук, медленно опускался ко входу. Наконец, мешок коснулся дна, и я пошел в сторону прохода. Сделав несколько шагов, я почувствовал, что проход пошел вверх, и еще через несколько мгновений, я смог отдышаться. За мной из воды выходила моя команда. Я отвернулся и начал одеваться. Вскоре, когда все облачились в сухое снаряжение, кроме Фархуда – ему попался дырявый мешок (хотя я больше чем уверен, что это работа гномов), мы подошли к адамантовой решетке. По обоим ее сторонам, в воздух висели небольшие виспы. Я протянул руку и провел ей по бесплотному мерцающему огоньку – миг я и уже внутри. Передо мной были три пути: на юго-восток, на северо-восток и на северо-запад. Я остановился перед нашим проходом и смущенно обернулся к ребятам. Подойдя ко мне, они поняли причину смущения – по юго-восточному коридору удалялась цепочка мокрых следов. - Мда, значит, кто-то пришел раньше нас. – Пробормотал я. Стоящая рядом Илона так же тихо сказала: - Но они идут не в ту сторону. - Что?! - Правильный путь на северо-запад. - Чего!?!?! Ты же сказала… - Я солгала Свет. Я же не знала, что ты согласишься нам помочь, а где гарантия, что ты не послал бы нас куда подальше, а сам бы использовал наши сведения? - Гениально. Команда идиотов. – Я решительно развернулся и зашагал в обратном направлении. Остановившись я оглянулся и, уперев лук в землю натянул новую тетиву – промокшая не годилась. Как и сказала Илона, шли на северо-запад. Вспомнив сон, я украдкой посмотрел на узор стен. Синий с оранжевым. Я тряхнул головой, отгоняя дурные мысли и устремился вперед… Несколько секунд они смотрели мне вслед, затем Фархуд пожав плечами пошел за мной, оставляя на полу мокрый след. За ним, переглянувшись двинулись братья, и все остальные. Мы шли по пустынным коридорам катакомбы, тоннель постоянно сворачивал, но в итоге вновь принимал нужное нам направление. На перекрестках Илона молча показывала направление. За все время, никто не проронил ни слова. Как ни странно, мы не встретили ни одного живого или не живого существа. Примерно через час ходьбы мы наткнулись на скелет. Он был чист, вокруг не было никаких вещей. Кости сияли белым мертвенным цветом. Я хмыкнул и пошел дальше. Несколько раз мы проходили через небольшие залы, в которых в полу были большие квадратные отверстия, закрытые решетками. Из отверстий лилось зеленое сияние. Через несколько часов ходьбы, я совсем привык, что нам по дороге не встречается ни кого живее статуй. И в итоге в очередном зале я не сразу обратил внимание на черную фигуру. Это был не человек, точнее это когда-то было человеком, но в настоящий момент, это был скелет, тщательно скрытый за черным доспехом. Череп этого существа был замотан черной тканью. Лишь ноги, начиная от коленей, и до пальцев ног сияли белизной костей. Я встал и остальные в нерешительности остановились за моей спиной. Существо, медленно поскрипывая суставами развернулось к нам. Секунду, его лицо как бы изучало нас, хоть сквозь тряпки трудно было сказать его выражение. Затем оно стремительно бросилось ко мне, я инстинктивно сделал шаг назад, и меня загородил Фархуд. Его секира ударила по груди монстра, и скелет отлетел на несколько шагов, но вновь бросился в атаку. В этот раз его встретил огненный шар Артима, монстр на миг сбавил шаг, но продолжил бежать на орка. Фархуд вновь взмахнул секирой, и в этот раз пострадавший от огня нагрудник скелета поддался тяжелому лезвию и с хрустом проломился. Еще один взмах и голова скелета отлетела в сторону, а сам он рухнул, выронив кинжал. Гномы подбежали и быстро порубили его на мелкие куски. Фархуд повел плечами и довольно рыкнул. Я подошел к изрубленному существу и взял в руки кинжал, выпавший из его рук. Через мгновение он растаял у меня в руках, подернувшись дымкой, впрочем, как и останки скелета. - Да уж. – Я не думая, вытер руки о штаны, хотя никаких следов на них не было. – Чем дальше, тем интереснее. - Свет смотри. – Локки указал на противоположный вход в зал. Из него один за другим выходили точные копии того скелета, которого мы только что убили. Я машинально потянулся за стрелой, но Локки меня опередил, и его стрела пробила доспех шедшего впереди скелета. Впрочем, не нанеся ему какого либо вреда. Скелетов было около пятнадцати, они молча шли через зал, скрипя суставами и сочленениями доспехов. Фархуд с боевым кличем ринулся вперед, выставив вперед щит. По обеим сторонам от него, бежали гномы. За ними ринулась Нанниель и трое кинжальщиков. Мы с Локки оказались бесполезны в этой битве. Артим стоял скрестив руки на груди – он боялся задеть заклинанием своих. Я с восхищением заметил, как Нанниель выхватила свои длинные клинки, и ее фигура как будто расплылась. Мечи с визгом кромсали незащищенные ноги скелетов, затем добивали отрубав головы и так без остановки. Тяжелее всего приходилось Илоне, Бризу и Нианис. Их короткие клинки не могли нанести врагу особенного ущерба, но и они справлялись. Один за другим, скелеты падали на каменный пол и исчезали. Когда все было кончено, я ожидал, что из прохода вновь появятся скелеты, но, дойдя до конца зала и заглянув за угол, я убедился, что там никого нет. Коридор был длинным, и спрятаться было невозможно. - Предлагаю сделать привал. – Я снял тул со стрелами и приложил его к стене. – Фар, достань еду. Все расселись на неожиданно теплом полу. Нианис помогала забинтовать порез на предплечье Илоны. Нанниель обняла Бриза и что-то шептала ему на ухо, а он довольно улыбался. Прямо семейная идиллия, меня аж передернуло. Перекусив солониной и сухарями, я предложил остановиться и немного поспать. Все меня поддержали, Первым дежурил Фар, за ним Илона, потом я. Слава Эйнхазад, в этот раз мне ничего не снилось, хотя, может, конечно и снилось, но проснувшись я ничего не помнил. Вообще, Илона должна была разбудить меня в конце своей смены, но, встав и оглядевшись, я не заметил ее в зале. Я вытащил из-за сапога нож и осмотрелся. Мой взгляд остановился на небольшом участке стены, который был открыт. Я, не долго думая двинулся в проход, войдя, я остолбенел. Это была очень темная комната, в центре ее был круглый водоем, который был единственным источником голубоватого света. В удивительно прозрачной воде плавали бирюзовые рыбки. А на противоположном его берегу сидела Илона, свесив ноги в воду. Ее доспех лежал рядом. От изумления я выронил нож, и она испуганно посмотрела в мою сторону, потянувшись за кинжалом. Я медленно вошел под небесный свет маленького озера. - Илона, а я думал, что ты должна нести стражу. – Я попытался сделать строгий вид, и смотреть ей только в глаза, стараясь, чтобы взгляд не опускался ниже. - Да ладно тебе Свет! – Она очаровательно улыбнулась. – Я всего на несколько минут отошла, лучше помоги мне. Опять повязка съехала. Я подошел и сел рядом с ней. Ее полуобнаженное тело приятно волновало, но я отбросил эту мысль, и стал сосредоточенно разматывать повязку не ее руке. Когда я заново замотал ее и завязал, Илона приподнялась на руках и опустилась в воду. Испуганные рыбки рванулись в стороны, но через мгновение уже плавали рядом с Илоной. - Присоединяйся Свет. – Илона сделала несколько взмахов руками и проплыла до другого конца водоема. Я откровенно любовался ее движениями, сквозь прозрачную, голубоватую воду, все было прекрасно видно. А бирюзовые рыбки, добавляли зрелищу сказочную нереальность. Стянув с себя доспехи, я опустился в воду. Она была, немного обжигающей, но очень приятной. Я сделал несколько гребков, с наслаждением чувствуя как от горячей воды, приходит ласковое спокойствие. - Здорово… - Пробормотал я. - Мне это кое-что напоминает. Не находишь? - Ммм… Если только горячие озера… - Да да… - Илона закатила глаза. – Как же тогда было сказочно. Тогда мы в первый раз занимались любовью. - Я помню… - А я еще помню, что ты делал мне массаж. – Она развернулась ко мне спиной и поплыла. – Ты еще не забыл, как это делается? - Ха! Такое забудешь. Я положил руки ей на плечи и начал осторожно массировать. Мышцы под бархатистой кожей расслабились, и Илона с наслаждением вздохнула. Я продолжал делать массаж, не замечая, что Илона оказывается все ближе ко мне. Когда ее волосы дотронулись до моего лица, я опустил руки и взял ее за талию, чтобы отстранить от себя. Но она резко развернулась и внимательно посмотрела мне в глаза. Я ответил растерянным взглядом, так продолжалось несколько мгновений. Затем мой взгляд упал на ее губы, и я медленно притянул ее за талию. Но ее ладонь легла на мои уста: - Нет Свет, - Она отвернулась в сторону, мне казалось, что из ее глаз текли слезы, или это лишь вода озера? – Мы оба знаем, что все кончено. Не будем повторять свои ошибки. С этими словами, она вылезла на берег. А я лишь видел перед глазами ее задумчивый взгляд, наполненный болью воспоминаний. Когда она скрылась в зале, я оделся и последовал за ней. Она спала рядом с Нианис, ее дыхание было ровным и я, привалившись спиной к теплой каменной стене вновь попытался вдуматься в то, что мы делаем. По сути, спасаем мир. Я улыбнулся своим мыслям. Да что там, я чуть не расхохотался в голос. Настолько спокойно было все вокруг, настолько идиотские проблемы творились внутри отряда, и все это на фоне разрушения самого мироздания. Не верю. То есть разумом я понимал, что мы делаем. Но душа отказывалась принимать это как данность. Я не чувствовал никакого торжества. От мыслей меня оторвал тихий шелест стены, которая вернулась на место, закрывая дорогу к озеру с изумрудными рыбками. Тихонько растолкав команду, я начал доставать продукты для завтрака. Многие выглядели помятыми: одно дело спать на мягкой земле, а другое – на каменном полу. Илона избегала моего взгляда, делая вид, что проверяет экипировку. Я мысленно пожал плечами – не поймешь этих женщин, но сердце предательски кольнуло. Задавив этот укол мыслями о том, что думать об этом не время и не место я вздохнул. Вновь мы шли по унылым серым коридорам, но на этот раз впереди был Фархуд. Если что, он мог встретить врага грудью, в отличие от меня. Через несколько часов ходьбы я начал уставать. Нет, не физически. Я мог пройти весь день, а при большом желании мог идти целые сутки. Мне казалось, что мы ходим кругами, хотя я знал, что мы идем в одну сторону. Тогда сознание начинало находить другое объяснение, например, что этот тоннель бесконечно длинный, и что мы никогда не дойдем до нашей цели. Короче говоря, чувствовал я себя отвратно. Даже вечно веселые гномы ворчали друг на друга. Вокруг ничего не менялось, те же стены, те же попадавшиеся по пути залы. Даже каменные статуи, по воле неизвестного скульптора – были все совершенно одинаковые. Хотя тут я был немного не точен. Статуи изображали именно тех существ, с которыми мы встретились тем вечером, но все они были в разных позах. Внезапно мне показалось, что одна из статуй шевельнулась. Я вздрогнул и присмотрелся, нет, действительно показалось. Помянув Эйнхазад, я пошел дальше. Фархуд остановился, ожидая указаний Илоны. Впереди была развилка. - Мы уже близко, я думаю, оба коридора ведут к цели. – Сказала Илона. - Разделимся. - Но… - Я сказал, разделимся, никаких но. – Илона хмыкнула и отвернулась. – Так, налево, со мной пойдут: Артим, гномы и Фархуд. Остальные направо. И вновь мы шли. Через несколько минут, за очередным поворотом нам открылся большой зал. В стенах были решетчатые двери, по четыре с каждой стороны. Между толстых прутьев вполне можно было просунуть руку, или даже голову. Наверху была огромная люстра, сияющая сотнями магических огоньков. Но одно меня смущало, из правой стороны тоннеля никто не вышел. Я кивнул ребятам, и мы двинулись в коридор, где должны были находиться остальные. Когда мы подходили к коридору, из за него вылетела серая тень. Артим мгновенно прокричал заклинание, и тень остановилась, упершись в невидимую стену. Позади нее, ударившись о камни, сломалась стрела. Это был темный эльф, взмахнув плащом, он отступил на шаг и сверкнул взмахом кинжала. Его спокойный взгляд быстро прошел по орку и гномам, остановившись на моем луке. В этот момент из-за угла выбежала вторая половина отряда. Локки с яростью натянул тетиву, но не стрелял. Остальные встали перед ним. Темный медленно повернулся боком к обоим отрядам. - Только дай мне повод пристрелить тебя… - Прошептал Локки. - Пепел? – Нианис опустила кинжал и вышла вперед. Темный повернул голову в ее сторону, но ничего не сказал. – Что ты здесь делаешь? - Какое твое дело, сестра? - Сестра?! – Кажется, я схожу с ума… - О Эйнхазад, ну что же это такое? – Я опустил лук и провел ладонью по лицу. – И как нам с тобой поступить? Темный пожал плечами. Весь его вид показывал, что ему глубоко безразлична его судьба. - Я не собираюсь никого убивать просто так. Отпустить тебя я тоже не могу, но ты должен дать слово, что не причинишь вреда никому из команды. Эльф посмотрел на меня с такой иронией, что мне захотелось всадить в него десяток стрел. - Ты даешь слово? – Прошипел я. – Ради того, что тебе дорого. Он серьезно посмотрел мне в глаза, и не отрываясь сказал: - Я не причиню вреда никому из вашего отряда, пока мы будем рядом. Обдумав фразу, и отметив ее двусмысленность, я кивнул. - Ответь мне на один вопрос. Раз уж ты здесь… За какого ты бога? - Меня это не интересует. Я продолжал требовательно смотреть на него. - Ни за какого. Кивнув во второй раз, я повернулся и пошел ко входу в зал. И вновь я остановился, опасаясь входить. - Свет, посмотри, тут какая-то надпись. – Запад подергал меня за доспех. – Даже стихи, прочти, а то я в этом деле не силен. Я посмотрел вниз, на каменном полу действительно были выгравированы строки: Войдя сюда, не вздумай обернуться. Страшна судьба того, кто отступил. И если вдруг дано тебе вернуться: То два пути - отдать, или набраться сил. - Кажется, это то, что нам нужно. Только я не пойму, «Отдать или набраться сил»… Это значит, что… - Лучше об этом не думать. – Илона сделала шаг вперед. Внезапно со всех сторон послышался громкий щелчок, все восемь дверей медленно открылись. Илона обернулась и вновь пошла вглубь зала. Я, а за мной весь отряд шли вперед. Оглядевшись, идя по залу, я чуть не впал в панику: в центре каждой из восьми комнат, в воздухе висел многогранный кристалл, меняющий все цвета радуги. - И что теперь? – Я посмотрел на Илону, но она ответила мне растерянным взглядом. - Не знаю Свет. – Она нервно потерла рукоять кинжала. – В одной из этих комнат, настоящий кристалл, хотя может, его вообще тут нет. - Ладно. Так, ищите возле каждой двери, какой-нибудь знак, или символ, чтобы такого не было у других дверей. Команда разошлась по залу. Я подошел к одной из дверей вместе с Локки, заглянув внутрь, я увидел то, чего не видел раньше – вдоль стен каждой комнаты стояли каменные статуи огромных низших орков. Они были в полтора, а то и в два раза больше чем обычные высшие орки. Я оглядел вход, порог и решетчатую дверь, но не увидел ничего приметного. Слева от меня, Фархуд развел руками: тоже ничего не нашел. - Эй, вы куда? – Крикнул один из гномов. Я обернулся, в дверь напротив нашей, вошли Бриз и Нианис, а Нанниель стояла перед входом. По залу раздался щелчок, и двери начали закрываться. Гномы одновременно бросились на эльфийку, вот они уже рядом. Эльфийка крутанулась на месте, взмахнув клинками, послышался звон, и щиты братьев разлетелись в стороны. Нанниель молниеносно скрестила, затем с такой же скоростью развела мечи в стороны. На стену и пол хлестнула кровь. Восток и Запад упали, из горла каждого, натекали красные пятна. Все было настолько неожиданно, что я не успел пошевелиться. Я как будто в замедленном времени увидел, как на эльфийку с яростным рыком рванулся Фархуд. Отбросив щит в сторону, он схватил секиру двумя руками, и замахнулся снизу. Нанниель скрестила клинки, блокируя секиру, но удар был такой силы, что мечи разлетелись в стороны, а Фархуд нанес новый удар на голову эльфийки. Он разрубил ее напополам до живота. Изуродованное тело упало на пол, но дверь закрылась. - Нанниель! Нет! – Бриз рванулся к двери, в это время Нианис что-то шептала над кристаллом. Он со злорадством посмотрел на Фархуда и прошипел. – Когда ко власти придет Гран Каин, она воскреснет, а ты зеленый… Ты подвергнешься таким мучениям, что смерть будет для тебя самым желанным в мире подарком… Я достал стрелу и выстрелил, мгновением позже выстрелил Локки. Бриз отшатнулся, но обе стрелы ударились о невидимую стену и упали перед дверью. Он зло расхохотался, оборачиваясь к Нианис. - Бриз, как ты… Как ты… - Илона не находила слов. - Молчи, о моя глупая сестра. Ты не понимаешь, что такое власть. Когда Гран Каин придет… - Он не придет!!! – Закричала она. - Ты не сможешь мне помешать. – Сказал он и вновь повернулся к кристаллу. Фархуд взглянув на гномов, ударил секирой по двери, но ничего не произошло. С лязгом тяжелое лезвие отлетело обратно. Орк подошел к лежащим братьям и приподнял их головы. Их глаза все также были открыты, и он провел ладонями, закрывая их. С рыком он обернулся к комнате, со скрипом сжимая секиру. Я молча наблюдал, как Нианис шепчет заклинание. Кристалл начал быстрее вращаться, затем из него вверх и вниз ударил тонкий луч света. Луч расширялся, постепенно полностью скрыв кристалл. Затем, луч внезапно поменял цвет на темно-фиолетовый, затем на красный. А потом послышался хлопок, и Нианис упала на пол. Кристалл перед ней лопнул. Бриз поднял руки и прокричал: - Приди же, Гран Каин, и верни свою силу. – Воскликнул он. Ничего не происходило, тишину нарушало лишь тяжелое дыхание Фархуда. Внезапно одна из статуй с треском шевельнулась. На пол посыпалась каменная крошка, и исполинский орк повел плечами, окончательно скидывая с себя каменные оковы. Покачав головой он двинулся на Бриза. За ним пошел еще один, так же сбросив каменную оболочку. По пути, он ударил ногой тело Нианис, эльфийка отлетела – ее шея была изогнута под нереальным углом. Я бросил взгляд на Пепла: на его лице, на половину прикрытом капюшоном не дрогнул ни один мускул. Тем временем Бриз пятился к стене, но сзади его схватил другой орк. Я отвернулся. В конце зала, стена отъехала в сторону, и я увидел адамантовую решетку и виспов парящих в воздухе, по обе стороны…
  • 0
И мне, стало быть, не мил весь этот свет,
Где все мои подруги нарожали детей,
Где друзья не узнают меня в лицо,
Где на Золотых Рыб ставят сотни сетей,
Где на магнитной ленте мой голос как живой,
Хотя для этой Земли я умер.
Я нашел свой дом, но он так далеко!
И к тому же я не помню свой порядковый номер...

Ifrit

Ifrit

The master of fire

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений
Magic - так всеравно чет не понятно с Элани... А ситория про катакомбы класс прочитал новыый рассказ - пиши еще)Ждем)
  • 0

Magic

Magic

Любитель потрындеть

• Members
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
Скоро все узнаете про Эллани)... Терпение) только терпение)
  • 0

Ifrit

Ifrit

The master of fire

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений
Слушай напиши лучше книгу с расказами как нибудь:) Я с удовольствием почитал бы...а то щас интересного нечего не найдешь)Жду с нетерпением продолжение всего и нового:)
  • 0

Elek

Elek

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 416 сообщений
Рассказ то не до конца :( Когда продолжение буит? :unsure:
  • 0

Magic

Magic

Любитель потрындеть

• Members
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Рассказ то не до конца :( Когда продолжение буит? :unsure:

Уже есть продолжение... Жду редактора, по совместительству критика.. Ща профильтрует и выложу о_О..
  • 0

Elek

Elek

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 416 сообщений

Уже есть продолжение... Жду редактора, по совместительству критика.. Ща профильтрует и выложу о_О..

:) Буим ждать и сразу оценим :)
  • 0

Magic

Magic

Любитель потрындеть

• Members
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
Когда мы выплыли, я осмотрелся. Это был вход в Некрополь Пилигримов. Не в силах куда либо идти, мы остались у входа. На душе скр%%%и кошки, Востока и Запада больше нет. Их пришлось оставить в некрополе, так как через виспов могли проходить только живые. Фархуд сидел, обхватив голову руками. Я впервые видел плачущего орка. Мысли текли медленно. До заката оставалось пару часов, но небо затянуло, и моросил мелкий дождик. Опустив руки, я оглядывал отряд. Илона рыдала поджав колени и закрыв лицо руками. Артим то и дело в ярости запускал огненные шары в сторону некрополя. Взбежав на холм, Локки смотрел в даль сквозь дождь, и лишь Пепел, казалось, был безразличен ко всему. Он сел на колени, как было принято у темных, и смотрел перед собой. Его лицо скрывал капюшон, и я не видел его выражения. Я закрыл глаза, перед мысленным взором пролетали воспоминания. Как я познакомился с веселыми гномами близнецами. Совместные гулянки, драки, не шуточные бои… Сердце щемило, и я в ярости закричал, падая на колени и ударяя руками по земле. Грязные брызги разлетелись в стороны. Я поднял лицо, ловя холодные капли. Сколько мы будем искать этот кристалл? Сколько еще не дойдет до заветной цели? Да и кто выживет, дойдет ли? А вдруг другой отряд найдет кристалл раньше нас? И что? Другой бог, и… Не хочу об этом думать. Я обязан найти этот кристалл первым. Обязан Востоку и Западу. Они отдали свои жизни за это, и я не пожалею своей. Я поднялся и подошел к Фархуду, беря его за плечо. Рыкнув, он махнул рукой, и я отлетел на несколько шагов, падая на землю. Тряхнув головой я увидел над собой стоящего орка. - Извини Свет. – Он протянул руку. – Мы ведь найдем этот проклятый кристалл? - Конечно Фар. Мы должны его найти, во что бы то ни стало. – Я поднялся с земли и подошел к Илоне. На прикосновение она ответила заплаканным взглядом. После чего вскочила, обхватила мою шею и, прижавшись лицом к моему плечу, разрыдалась в голос. Я робко погладил ее по спине, шепча что-то успокаивающее. Так мы стояли несколько минут, потом Илона перестала плакать и отошла от меня. Дождь кончился и мы, подойдя к ближайшему перелеску, разожгли костер. Сырые ветки недовольно трещали, объятые пламенем. Все уселись вокруг. Я достал из дорожной сумки небольшую флягу с вином. Глядя на пламя, я выдернул крышку и сказал: - Восток, Запад, я найду кристалл, чего бы мне это не стоило. Эйнхазад сказала, что власть бога безгранична, и она вернет вас к жизни. – Подняв взгляд на сидящего на против Фархуда я сделал глоток, и не чувствуя вкуса передал флягу сидящему справа от меня Артиму. Брат приложился к фляге и передал вино Илоне. Она что-то прошептала и, пригубив, передала Фархуду. - Я отомщу за вас… - Прорычал он. Локки что-то сказал по эльфийски и задумчиво протянул флягу Пеплу. Темный поднял голову. Я не видел его глаз, а даже если и видел, то кроме тьмы там ничего не было. Затем Пепел оглядел всех сидящих вокруг и принял флягу из рук Локки. Молча, осушив остатки вина, он отдал ее мне. - Можешь идти, куда хочешь Пепел. Ты сдержал свое слово, и я не в праве держать тебя дальше рядом с нами. Темный эльф вновь внимательно посмотрел на меня. Затем он перевел взгляд на огонь, и не шелохнулся с места. - Ты хочешь остаться с нами? Пепел ухмыльнулся, сощурив глаза. - Я останусь рядом с вами. - Что тобой движет? - Меня начинала раздражать его двусмысленная манера речи. - Считай, что интерес. - Твое… - Остается в силе. Я промолчал. Надо было укладываться спать, но сон не шел. Тяжелые мысли одолевали каждого из отряда. Не выдержав, Илона вновь заплакала и ушла в перелесок. Через минуту я последовал за ней, прихватив лук. Не только, чтобы успокоить – в лесу не мало опасностей. Я шел по следам, которые вывели меня на другую сторону перелеска. Деревья заканчивались, открывая вид на поросший травой холм с песчаным обрывом. На краю сидела Илона. Тяжелые тучи ушли, и глазам открылось звездное небо. Илона смотрела на вышедшую из облаков луну. Серебристый свет отражался от мокрых глаз и от тонких дорожек слез, которые хрустальными капельками падали вниз. Я тихонько подошел и сел рядом, обняв ее за плечи. Илона прижалась ко мне, положив голову на плечо. Я думал, что сказать, чтобы успокоить ее, но через некоторое время она перестала плакать и лишь провела ладонью по щекам, смахивая слезы. - Пепел решил остаться. Свет, ты думаешь ему можно доверять? - Не знаю… Мне кажется, он не нарушит данное слово. Ты знаешь что-нибудь о нем? - Нианис... - Илона запнулась на имени предательницы. - Рассказывала. Это ее младший брат. При его родах погибла мать. Отец так и не простил этого Пеплу, а остальные члены семьи... Как я поняла, они решили не замечать Пепла, чтобы не конфликтовать с отцом. Их семья была очень знатной. По общепринятым правилам, Пепел, достигнув зрелого возраста, должен был выбрать себе темную эльфийку из семьи, не уступающей в знатности его собственной. Но он полюбил эльфийку из очень низкой семьи. Нианис говорила, что Пепел пытался тайно встречаться со своей... но в семье быстро все узнали. Были скандалы. Потом, его любимую убили... Она работала в трактире. Какая-то шайка решила поразвлечься... Нианис не знала, как там в точности обстояло дело, но любимую Пепла убили на его глазах. В семье все только обрадовались, решили, что это подарок Шиллен, что Пепел образумится и найдет себе достойную пару. Ему постоянно об этом твердили. А он, по словам Нианис, сошел с ума. Пепел ни с кем не говорил, его глаза горели бешенством, и все чем он занимался - "махал своим ножичком во дворе"... - Последнюю фразу Илона произнела, изменив интонацию... Она явно повторяла слова Нианис. Помолчав, Илона продолжила. - Через какое-то время через город темных проходил отряд наемников. Их услуги не понадобились, и они пошли дальше. Видимо, Пепел ушел с ними: после ухода отряда его нигде не видели. А в их семье никто даже не интересовался, где он. О Пепле забыли, точнее боялись упоминать, дабы не навлечь гнев отца. В общем, не известно, что с ним было дальше... Однако, точно известно, что спустя некоторое время ту шайку, ну которые убили любимую Пепла, нашли мертвыми в их лесной берлоге. В городе неделю было только и слышно, что об этом происшествии. У всех бандитов было перерезано горло, а главарь... В общем, телом это назвать сложно. А еще, по слухам, отряд наемников, с которыми ушел Пепел, весь был вырезан на очередном задании. Но это лишь слухи. Тем более, Нианис рассказывала, что видела Пепла однажды недалеко от их дома. Они буквально столкнулись нос к носу. Нианис оторопела, а он посмотрел на нее, как на незнакомую, обошел ее и исчез за углом. Помню, Нианис описывала, как ее испугали его глаза. "Бешенство сменилось леденящей пустотой" - кажется так говорила она... А на следующий день в городе темных нашли мертвого знатного эльфа. На нем была оставлена метка гильдии ассассинов... - многозначительно закончила Илона. Да, я почти и не сомневался, какая профессия у нашего нового спутника. - Кажется, я понимаю зачем он остался с нашим отрядом. И что привело его в катакомбы. - Что же? - А, не важно. Может и не так… - Свет… мне так… Бриз он… - Она вновь начала плакать. Я взял ее руку и успокаивающе сжал. – Он ведь вернется? Вернется, когда мы найдем кристалл? - Илона он… - Я знаю! Он предал нас, но это жажда власти застлала его разум. Он мой брат, Свет! - Вернется. Илона попыталась улыбнуться сквозь слезы. Я посмотрел вверх, небо окончательно очистилось, и звезды сияли тысячами драгоценных камней. Убрав руку с плеч Илоны я облокотился на землю, закинув голову назад. - Свет… Я опустил голову, встретившись взглядом с Илоной. Она вновь внимательно смотрела на меня, как тогда в озере. Я не знал, что делать, в прошлый раз она ушла, когда я пытался ее поцеловать. Но в этот раз она сама закрыла глаза и потянулась ко мне. Через мгновение я почувствовал вкус ее губ. Я отдался поцелую со всей страстью, я так долго его ждал. И она ответила мне тем же. Оторвавшись от ее губ, я попытался что-то сказать, но она обняла меня, не давая отстраниться, и я продолжал целовать ее. Я чувствовал солоноватый вкус ее слез, я целовал ее шею, и вновь находил эти сладкие желанные губы. Но всему прекрасному приходит конец, и через несколько мгновений Илона отстранилась от меня, вновь положив голову мне на плечо. Я обнял ее за талию и так мы просидели очень долго. Потом я заметил, что Илона закрыла глаза и просто уснула. Я повесил лук на плечо и поднял ее на руки. Во сне (или не во сне) она обняла меня за шею, и когда я принес ее в лагерь я лег рядом, накрыв Илону плащом. Со стороны холма послышался тихий шелест, но стоящий на страже Локки успокаивающе покачал головой: всего лишь ночной ветер. Я закрыл глаза, и почувствовал на щеке легкое прикосновение. Улыбнувшись, я уснул.
  • 0

Ifrit

Ifrit

The master of fire

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений
Меджик - ты прям терзаешь нас интересом... ;) Хочеться борльшого длинного продолжения:) Ты прям так пишешь...и когда читаешь рассказ как будто ты находишься там и все видишь своими глазами... и читаеться очень легко:)а интерес становиться зверским:)
  • 0

Magic

Magic

Любитель потрындеть

• Members
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
Эх... Спасибо Ифрит).. Но не все сразу) Дальше я еше не написал... Но буду писать, просто не всегда настроение есть..
  • 0

Ifrit

Ifrit

The master of fire

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений
Я те реально говорю ты можешь сделать книгу...Я впринципе не тороплю и понимаю что все мы люди...и есть натроение и нету его... Но интерес захватывает:))Лично мне хочеться читать дальше и чтобы не кончалось...
  • 0

Magic

Magic

Любитель потрындеть

• Members
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
Стараюсь).. Блин из пяти форумов твой пока единственный комент Т_Т... Обидно блин.. пишу как будто в пустоту...
  • 0

Phobia

Phobia

Нуп ветеран

• Members
  • Pip
  • 196 сообщений
ты не прав. =) я взахлеб читаю рассказы =))
  • 0
World of Wacraft: EU Outland - Saithie-BloodElf Priest

Elek

Elek

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 416 сообщений
Классно жду продолжения.
  • 0

Ifrit

Ifrit

The master of fire

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Стараюсь).. Блин из пяти форумов твой пока единственный комент Т_Т... Обидно блин.. пишу как будто в пустоту...

А ты не пиши на 5 форумов пусть будет на одном уникальном форуме который уже продолжает жизнь думаю побольше чем дуругие...
  • 0

Magic

Magic

Любитель потрындеть

• Members
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
Ну писать то все равно буду) Спасибо ребят за хорошие слова ~_~... Хоть какой то стимул) Приятно знать, что кому-то нравиться)
  • 0

Phobia

Phobia

Нуп ветеран

• Members
  • Pip
  • 196 сообщений
нравиться даже тем, кто не играет в Линейку. =) мне подруге пришлось долго объяснять,кто такое ПВ, почему он бежит, и чем плохи темные лучники =)
  • 0
World of Wacraft: EU Outland - Saithie-BloodElf Priest

Magic

Magic

Любитель потрындеть

• Members
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

нравиться даже тем, кто не играет в Линейку.
=)
мне подруге пришлось долго объяснять,кто такое ПВ, почему он бежит, и чем плохи темные лучники =)

)))) У меня есть знакомые кто тож в ЛА2 не играл) им нравилось)
  • 0

Wayu

Wayu

Писатель

• Members
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

нравиться даже тем, кто не играет в Линейку.
=)
мне подруге пришлось долго объяснять,кто такое ПВ, почему он бежит, и чем плохи темные лучники =)

Эээ.. И чем же это плохи темные лучники?))

З.Ы. По теме мне нравится даже больше предыдущего, хотелось бы только сразу законченный рассказ, а то блин обидно каждый раз когда дочитываешь очередной кусок.. В общем пиши есче))
  • 0
О нас думают или хорошо, или плохо. Позором для нас считалось бы, если бы о нас вообще никак не думали. Гончие... (с) Морган

Mel

Mel

Инквизитор

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
Маститые литераторы считают, что писать произведения от первого лица - слабовато. Когда я читал рассказ Мэйджика - было на это их мнение ГЛУБОКО на*рать. Рассказы замечательные, что первый, что второй. Жду продолжения с нетерпением. :lol: З.Ы.: Я заметил ты в своих рассказах применяешь "терминологию" Forgotten Realms. Тоже этим увлекаешься? =)
  • 0
[BHoD]
"Эй, парень? Хочешь знать определение настоящего героя? Это человек, виновный в гибели других." © Serenity / Firefly

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных