Перейти к содержимому

Welcome to BHoD Forum
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Гончие.. ч.2?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

BloodMoon

BloodMoon

fREDdy Rabbit

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 731 сообщений
  • Ник в игре:BMoon
  • КП:Ленивые Жопы

Глава1. Связь времён. Библиотека.

Дочитав последние строки, и глубоким вздохом снимая подкативший к горлу ком, я с легкой тоской отложил в сторону старую книгу.

Не смотря на потрепанные страницы, обложка была новая, но сделана она была почему-то из выделанной кожи Элпи. Может наш библиотекарь Мэл счел уместным отдать дань неизвестным мне традициям, а может просто новые папки закончились и он соорудил обложку из «подручних» материалов.

Сама же книга была собрана из множества крайне старых, уже пожелтевших листков разного происхождения, сложенных в целлофановые прозрачные файлы с печатью Мэловского заклинания сохранности, как и положено всем трухлявым записям. Листки были старательно исписаны ровным прямым почерком.  Раньше такой почерк считался обыденностью, но современная молодежь назвала бы его каллиграфическим.

«Да-а, умели раньше писать руками,» - произнес я в задумчивости. Образ бегущей по свету звезд стаи не выходил из головы. Все-таки молодец старик Морган, хорошее дело затеял со своими рассказами. Еще бы не раскидывал их где попало… Ведь сегодня эту историю считай уже и не помнит никто (парочка древних членов общества, находящихся на грани миров - не в счет).

- Мэл?

- я тут

- признайся, многих трудов тебе стоило собрать все эти манускрипты воедино?

- ну повозился чутка, а что?

- да так ... ничего, - пробубнил я, доставая из старого потёртого рюкзака свой ноут. Мэл давненько служил у нас в библиотеке, и сутками занимался чёрти пойми чем, неустанно ковыряясь в старых книгах, подвергая их каким-то только ему одному известным экспериментам, восстанавливая казалось бы безвозвратно потерянные тексты.

Сборку этой рукописи Моргана, давно ушедшего в мир иной, он закончил совсем недавно. Судя по различным пятнам на листках разной степени изношенности и фактуры, - собирал он её по кусочкам в разных уголках мира.

Представляю, какая скукота сидеть где-нибудь в библиотеке Хейна и перелопачивать тонны книг, в которых могли бы встретиться закладки, в качестве которых Морган использовал листки с его очередным рассказом. Или ментально возвращаться на столетия назад, сканируя сортиры на предмет исписанных бумажек, используемых сами понимаете в каких целях. Исходя из всего этого, и судя по пятнам на листках, Морган не очень-то ценил свой талант. Может быть поэтому Мэл и облачил его книгу в кожу Элпи. Своеобразный библиотекарский сарказм …

Если Мэлу пришлось потратить не один год, чтобы собрать все главы вместе, то мне, как сотруднику аналитического отдела, нужно было всего лишь, как это сейчас модно говорить, "оцифровать" и занести в электронную библиотеку.

Я давно уже печатал слепым десятипальцевым методом, поэтому бело-голубой монитор довольно шустро наполнился текстом. Страница за страницей история старика Моргана и наших древних предков ложилась на современный цифровой носитель. Не прошло и двух часов, как я закончил. Мэл не любил мою работу, потому что его многолетние труды я записывал за несколько часов. Не желая больше накалять обстановку и тревожить нашего уважаемого библиотекаря, я аккуратно сложил книгу, поставил её на одну из бесчисленных полок и молча удалился.

Мне нравилось ходить пешком. В этом был своеобразный путь в себя. Дорога в одиночестве в центре столицы позволяла, находясь в толпе, отрешиться от неё, и вообще от всего вокруг. Передвигаясь по заснеженной Москве словно в полутьме сознания, я на автомате прокладывал свой привычный маршрут от библиотеки до головного офиса. Иногда мне казалось, что, если бы не люди, снующие прямо перед тобой – я мог бы добираться буквально с закрытыми глазами. Бывало двигаешься, например, по привычной траектории между колонн станции метро Маяковской и понимаешь, что именно по этому пути, след-в-след ты шел позавчера.

Вовремя сворачивая, когда было нужно, ускоряясь, когда было можно, и замедляясь в такт движению толпы, я шел четко по своему графику предаваясь своим внутренним размышлениям.

post-2197-0-60795400-1536871164.jpg

• 0
1. нет никакого БХоДа
2. БХоД это я

BloodMoon

BloodMoon

fREDdy Rabbit

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 731 сообщений

это первая часть пока больше нету, если будет интерес - продолжу, есть задумка по сюжету, он будет кореллироваться с текущими событиями в жизни нашего клана, но не сильно

• 0
1. нет никакого БХоДа
2. БХоД это я

Fresh2K

Fresh2K

Поток сознания

• Members
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений

да, продолжай

• 0
04.05-11.05 LA2, lineage2world.com, Fresh2K, SPS, GreyEmpire \\\\\ 12.05-04.06 LA2, DarkRealm, RedMage, BP, GreyLeague/HellRaisers
05.06-11.06 LA2, Elmore2, Fresh2K, SPS, GreyLeague/GreyEmpire \\\\\ 12.06-06.07 LA2, Abyss x3, Fresh2K, OL
12.07-04.08 BattlesForGlory, Freshka/Freshkina \\\\\ 05.08-11.08 AoC, Freshkey, PoM, BHoD
12.08-05.09 LA2, Cadmus, Fresh2K/Тямка, EE/BH, BHoD \\\\\ 11.10-04.11 WHO, Freshkin/FreshKa, Marauder/Sorceress, Nugos
06.11-10.11 GW2, Freskin, Mesmer \\\\\ 12.12-04.13 LA2, rpgclub x3, Fresh2K, SWS, BHoD \\\\\ 12.14-....... LA2, Shillien, Freshkina, OL, BHoD

Extenso

Extenso

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

не забрасывай точно! 

• 0
Extenso [BHoD]
Abyss x3
EvaSaint 80+ MysticMuse 77+Saggitarius 78+
RusOff
Cadmus EvS/MM/Titan/SwS
Desparion SwS

WorldofTanks Errick

This is what we do. And if you like it, good. If not, go fuck yourself © Joey DeMaio (Manowar)

zlObin

zlObin

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 317 сообщений

БМ продолжай, у тебя точно есть один подписчик :) :paw:

• 0
я тебя за 3 засоса высосу (с)xzYnbIPbzx

О нас думают или хорошо, или плохо. Позором для нас считалось бы, если бы о нас вообще никак не думали. Гончие... (с) Морган

BloodMoon

BloodMoon

fREDdy Rabbit

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 731 сообщений

Глава 2. Неправильный кофе. Офис.

Время близилось к обеду, выйдя из метро на Маяковской, я по привычке свернул в переулок припастись чем-нибудь съестным в таверне «НеизвестныйНочнойЭльф». Еда здесь была однообразная и сомнительного качества. (кажется, даже вообще полуфабрикатная) Но в целом съедобная, в основном лапша. Я бы давно перестал сюда ходить, но шеф строго настрого запретил питаться на Маяковской где-то еще кроме как у эльфа. Видимо боялся, что отравят конкуренты из других гильдий.

Захватив с собой ведерко классической горячей лапши с бульоном, я направился к зданию офиса. Как говорится, ничто не предвещало, но не тут то было!… Краем уха я расслышал быстро приближающиеся шаги. Злобин почти всегда спешил, но в этот раз он бежал практически галопом и увернуться я не успел:

- Посторонись, аналитика! - перескакивая через ограждения пробежал мимо меня Злобин и задел плечо.  Лапша упала и растеклась по каменной плитке площади Маяковская, ударив горячим запахом острых специй.

- Твою мать, Злоба! Что за спешка!? - закричал я, запустив ему в отместку ледяной болт  в ноги, заморозив их. С кислой миной, и уже никуда не торопясь, Злобин был вынужден дать разъяснения:

- C самого утра объявили общий сбор, не хотел опаздывать на установку шефа…

- А ты вообще не ходи, скажешь завтра что лапша эльфа совсем испортилась, и ты отравился

Нужно отметить, что опаздывать на установку шефа не желал вообще никто. В качестве наказания опоздавший принудительно выступал в роли добровольца, на котором наглядно демонстрировали опасность использования несовместимых алхимических реагентов разных стихий. Поэтому было проще «отлежаться» прикинувшись больным.

- Не могу, туда даже старика Шерила из Питера вызвали, а у него спазмы, метеоризм

- Ну и нечего было толкаться, в следующей раз будешь думать куда летишь

- Отомщу! - ледяной болт растаял, и Злобин понуро вошел в двери офиса. 

Мне о сборе ничего известно не было, а Злобин явно не из альтруистских соображений так спешил. Видимо собирают боевой состав. Для чего собирают - я не знал, но я знал на ком сегодня будут показывать технику безопасности, и это внушало некоторый оптимизм. Насладиться горячей лапшой было уже невозможно - её уже не спасти, поэтому я плюнул на обед и решил насладиться хотя бы публичным унижением своего лапшичного обидчика.

К моему разочарованию, гильдейского штатного мага Экстензо, наглядно напоминающего перед каждой нашей вылазкой, что нельзя мешать в кучу несовместимые реагенты, в офисе не оказалось, а значит сегодня лапшичный Злобохрен избежит своей участи. В животе заурчало – утроба, которую беспощадно обманули запахом горячей лапши, требовала пожрать. В гильдейской столовке давно мышь повесилась, поэтому я решил выпить хотя бы кофе. Каждый этаж здания офиса представлял собой большой зал, с дверьми и лестницами по периметру. Я стал подниматься на третий, к кофейному автомату. Немного смолы с сахаром всяко лучше, чем вообще ничего.

- Куда лезешь, видишь дама идет! – здоровенный орк примял меня к стене между 2-м и 3-м этажами, Dan был суров и немногословен. Последний раз мы виделись на корпоративе. Ну как виделись…  он пьяный спал в гамаке, а я его видел.

- Благодарю, Дэнчик – Форточка была явно в хорошем настроении, и принимала джентльменство орка как полагается даме высшего общества.

- Устроили тут светский раут, — сказал я, отряхивая спину от побелки

- Сто лет не виделись, потерпишь.

За Форточкой следом шел её питомец – пёс хаски с глазами разного цвета. Я встал не шевелясь. Пёс на ходу понюхал мою ногу и безразлично двинулся за хозяйкой. Кем было это животное на самом деле никто не знает, у Форточки он мог принимать совершенно разные обличия. Поэтому, все его на всякий случай опасались. Вдруг у хозяйки плохое настроение, и ты вместо пушистой головы хаски вдруг потреплешь за ушком аллигатора?

Третий этаж постепенно наполнился, народ набился на этаж так, что стало трудно стоять даже у самой стены рядом с кофейным автоматом. Занятно, что большинство прибыли через портал: от кого-то пахло зеленью, альпийскими лугами; кто-то был одет по-летнему – в шортах и акубре, видимо летал за кенгуру; кто-то – в кухлянке и валенках.

Внезапно гвалт в офисе затих, перестали стучать даже доспехами. Чанка, с которым мы пили уже по второму стакану кофе, взглядом указал мне на центр этажа, в котором материализовался Шеф.

- Боевой состав к порталу, расскажу по пути. Полная боевая готовность. Ты идешь с нами.

Я перевел взгляд на Чанку. Пыльное лицо китайца улыбалось, глядя прямо на меня

- Он про кого?

- Кто?

- Кажется, это какой-то неправильный кофе! Мне прям щас показалось что шеф..

- Пошли, новичок – оборвал меня Чанка - Да ты не бойся, всё в порядке. Мы в портал заходим.

Я как будто провалился в дыру. Это было похоже на то, что кто-то просто прикрутил фитиль света в моей голове, и всё вокруг почернело...

...Охота... Впереди песня наших братьев. Она звенит в ночном небе. Мы бежим, принюхиваясь к свету звезд. Вся наша Стая наконец то собралась вместе. Я вижу Дарка и Женра, Экстензо и Хоббота, Ареста и Талиса. Седой вожак ведет нас по следу. Рядом рысцой летит Форточка. За ней Арц и Модбик. Ромул рассекает тяжелой головой встречный поток воздуха. Ифрит и Маза. Злобин и Дан… И другие, не совсем знакомые, но родные... Все мои братья и сестры снова с нами...ОХОТА...

post-2197-0-07565400-1536870691.jpg

• 0
1. нет никакого БХоДа
2. БХоД это я

Arzt

Arzt

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

У нас есть селекционеры ?

Я б Мазу со Злобиным скрестил, есть шанс, что получим боевого убернегра.

• 0
Жопа - событие в жизни,
Полная Жопа - жизнь наполненая событиями.
WoT: TipT0p

maZA

maZA

Поглотитель Чебуреков

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 917 сообщений
Шлюх вспыхни отсюда) , БлудныйЛунь пиши дальше и не забудь про Талиса)
  • 0
l2 classic (Shillien)- mazapwnz

BloodMoon

BloodMoon

fREDdy Rabbit

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 731 сообщений

убернегр с потными ладошками :D

• 0
1. нет никакого БХоДа
2. БХоД это я

maZA

maZA

Поглотитель Чебуреков

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 917 сообщений

убернегр с потными ладошками :D
Думаю можно отдельную главу об этом запилить)
  • 0

zlObin

zlObin

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 317 сообщений

Маза если есть пожелания от%%%вертить шлюху эту, пиши, я на днях к нему приеду навыдаю уберлещей от себя ну и от тебя)

А вообще могу по заявкам работать ;) :paw:

P.S. а запилить отдельную главу можно, можно обрисовать пару историй про охоту на бармалеев ;)

• 0
я тебя за 3 засоса высосу (с)xzYnbIPbzx

О нас думают или хорошо, или плохо. Позором для нас считалось бы, если бы о нас вообще никак не думали. Гончие... (с) Морган

Arzt

Arzt

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Мой черножопый друг, ты в Питере обитаешь ?

• 0
Жопа - событие в жизни,

Lotaurus

Lotaurus

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Ник в игре:NickName
  • КП:PartyName

Круто получается, ждемс продолжение!

P/S Оффтоп: БМ, надо бы бэкапик форума сделать

• 0

Существовать ради самого себя значит быть ничем.- Беррес Скиннер
В доме отключили свет. Cpать при свечах - это так романтично...
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр
Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно!
Пурген - весь мир в одной точке
Meriam (Mystic Muse/SwordSinger)

BloodMoon

BloodMoon

fREDdy Rabbit

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 731 сообщений

маза и злобин - на пмы ответьте, йцукенги

про бэкап - это к мобдику, у него хостимся уже не первый год, и он вроде как бэкапы крутит

а мне ну чет сапсем лень, больше 10 лет админить заепло )))

• 0
1. нет никакого БХоДа
2. БХоД это я

Arzt

Arzt

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

маза и злобин - на пмы ответьте, йцукенги

про бэкап - это к мобдику, у него хостимся уже не первый год, и он вроде как бэкапы крутит

а мне ну чет сапсем лень, больше 10 лет админить заепло )))

Все-таки будем скрещивать ? )

• 0
Жопа - событие в жизни,

maZA

maZA

Поглотитель Чебуреков

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 917 сообщений

Да, базируюсь на лесной
  • 0

Arzt

Arzt

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Да, базируюсь на лесной

Мне тут по работе скоро надо будет в Питер съездить. Мб дня на два. Есть шанс обдолбаться коксом и алкоголем, ты как, нигга ?

• 0
Жопа - событие в жизни,

BloodMoon

BloodMoon

fREDdy Rabbit

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 731 сообщений

Часть 3. Высадка. Лагерь.

Очнулся под звуки пилы - кто-то усиленно заготавливал дерево и противно лязгал жестяным полотном. Я слышал из рассказов, что при каждой вылазке первым делом Шеф раздает всем хозяйственные задачи. Оно и понятно - война войной, а быт бойцам обустраивать нужно.

Голова болела адски, передо мной всё еще мерцали звёзды, к свету которых я недавно «принюхивался». Я поднялся с соломы, на которую меня любезно положили мои соратники, сел и прищурился, пытаясь привести в чувство глаза. Народ сновал туда-сюда казалось с бешеной скоростью, повсюду слышались звуки строительных инструментов, отдававшихся резаной болью в моей башке. Лагерь разбивали в спешке, видимо цель нашей вылазки была известна не только нам.

Ко мне подошла девушка с подносом кружек в руках, видимо, тоже из новеньких.

- На! -  она зло всучила мне одну из кружек с каким-то горячим травяным напитком и пошла дальше. Судя по всему, раздавать целебный чай новобранцам не было работой её мечты.

- Подумаешь! А я и не просил!

- Пей давай.

Через минут 20 голова прояснилась, и жутко захотелось поработать. Теперь понятно почему в лагере так интенсивно идет строительство. Забористый чаёк. Я отправился на поиски хоть какого-нибудь руководства. Нужно все-таки понять зачем я здесь.

Шеф сидел на бочке с порохом и принимал отчеты, отчитывающиеся стояли поодаль, их по одному подзывал капрал Хобот.

Молодой патлатый парнишка, одетый в кожаный плащ не по размеру, стоя по струнке, рапортовал:

- Местная ива дает 7 бревен. По-моему, не плохо. Если с тисом будет не лучше, то будем сажать иву. Для парусины нужно больше сырья, и по текущему климату подходит хлопок. Но непонятно, такая погода для здешних мест — это зима или лето?

- Морти, спроси у разведчиков, где ближайший ивовый лес. Его еще не должны были вырубить. У сержанта Ареста возьми с собой двух человек и идите за бревнами. Парусины не жалеть, к среде нам нужны два тримарана: один с гарпуном, другой с пушкой.

- А где взять гарпун и пушку?

- Я об этом позабочусь – займись древесиной. Арест вон там на мысу, муштрует новобранцев.

- Есть, Шеф.

Следующий подошел Арц с мешком лотоса:

- Шеф, в некоторых локациях можно накопать много саженцев + всякой травы. Недалеко от нашего лагеря, на хмельной ферме можно нарыть риса, васильков, саженцы вишни, и это только скромный список, ибо ломился я как лось по кустам от местных жителей. Они почему-то решили, что я в их деревне лишний после того, как я исследовал развалины императорского дворца, во дворе которого, кстати, уже НЕ растет 56 цветков лотоса.

- Зря ты так с жителями. Захочешь что-то у них выменять – лучше проси Женра, он из-под земли достать может если что-то очень нужно. А тебе дорога в деревню теперь заказана.

Я специально прошел мимо Шефа так, чтобы пересечь его взгляд на кучку исполнителей, готовых к отчету, но внимания не удостоился. Решив что дальше слоняться без дела мне совсем не хочется,  я отправился помогать Мортексу с древесиной. Работа была не бог весть какая сложная, но так как физический труд был нечастым гостем моей прошлой жизни, то к концу дня я зверски устал и к тому же проголодался. Нехитрый ужин со стаканом виски, и через 5 минут я спал без задних ног.

Весь следующий день мы были заняты работой. Корабельный плотник Мортекс дело свое знал, и к вечеру мы уже поставили верфь. На утро пришёл из разведки Lin, докинул честно награбленных ресурсов и мы доделали первый тримаран. Тримаран вещь наркоманская, скажу я вам. Пока спускали его на воду – три раза врезались в собственную верфь и перевернулись. Выплывая из-под нашего детища, мы обнаружили на берегу бригаду старых знакомых, уже спорящих кому отойдет судно:

Мел: Но, но, но! Палехче горячие финские парни... Чур я - боцман!!!

Талис: Карамба! Я буду Капитаном! 

Бзик: Я тогда буду Лоцманом! 

Энчи: Осатонеть!!! А где гарпун?

На звуки ругани пришел рыбачащий неподалеку мелкий пухлый картавенький пират КрейзиКраниум:  Тычячу чертей Морти в бухту! Ррразррази меня грром! Свистать всех на веррх! 

Когда вся наша разношерстная команда с большим трудом поставила перевернувшийся тримаран как положено дном вниз, появился Хобот. Капрал похоже не выполнил свои задачи и как водится хорошенько получил от Шефа. Во всяком случае он был явно не в настроении и моментально сломал все стереотипы о своем спокойном характере:

- Кто вам давал команду отплывать? Где второй тримаран, засранцы? Только и можете что … ыхы ыхы!

- А-А-А-А-А-А! Побереги-и-ись! ***, ****, ****** !!!

С мыса с бешеной скоростью в нашу сторону катился громадный кусок скалы. Следом за ним вприпрыжку по камням бежал Маза во всей свой красе: с трехэтажным матом, весь в саже, черный как негр и с киркой в потных руках. Хоббота мы не дослушали, так как уже нырнули под воду и что было сил стали грести прочь от берега. 

Когда запасы кислорода в моих легких иссякли я вынырнул на поверхность и обернулся. Валун, к счастью, никого из нас не задел и все остались живы. Однако верфи, с которой несколько минут назад мы спустили на воду тримаран, категорически не повезло. Неуправляемый каменный снаряд попал прямо в центр сооружения, рассыпав его в щепки.. Точное попадание!

- Кхе.. 

Глядя на вот это вот всё, Хобот крякнул, почесался в районе паха, и ушел, тихо бормоча под нос какие-то ругательства. Получилось, что своим неповиновением мы спасли судно, спустив его на воду без приказа. Однако эйфория радости по поводу наконец-то построенного тримарана почему-то уже прошла.

Энчи с Бзиком пришвартовали тримаран, накинув швартовый прямо на валун, оставшийся на месте верфи и торчащий из воды примерно на треть. А Маза, расстроенный потерей своего ненаглядного куска горной породы, прикрепил кирку за спину, вытер вспотевшие ладошки об штаны и полез обратно, вздыхая о потерянном времени.

post-2197-0-59817400-1536870697.png

• 0
1. нет никакого БХоДа
2. БХоД это я

StalkerX

StalkerX

Нуп

• L2-Classic
  • 39 сообщений
  • КП:Пачка Иры (с)

Интересно почитать, жду продолжения)

• 0

Arzt

Arzt

Мастер трындеть

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Констатирую факт, что Арц - мразь! Радуйся, пИтух рыжий! )

• 0
Жопа - событие в жизни,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных