Перейти к содержимому

Welcome to BHoD Forum
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

HMB- средневековый исторический бой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

BloodMoon

BloodMoon

fREDdy Rabbit

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 789 сообщений
  • Ник в игре:BMoon
  • КП:Ленивые Жопы

во, алебарды тема, реально на такой арене легким доспехам не место. В конце какой-то тип с охрененно здоровой дубиной просто уложил с размаху:

• 2
1. нет никакого БХоДа
2. БХоД это я

Naramsin

Naramsin

Матёрый нуп

• Members
  • Pip
  • 120 сообщений

По очереди:
1. Никто про рыцарские бои и не говорил. Это ИСБ - исторический средневековый бой.
2. Это спорт. О каких убийствах соперниках вообще может идти речь? По вашей логике в боксе после боя должен только один живой оставаться?
3. Колюцие удары запрещены как слишком травмоопасные.
4. Дубина(моргенштерн), не считая шипованных аналогов, не идёт ни в какое сравнение с топором\фальшионом\алебардой по эффективному поражению цели как в доспехах и без них.
5. Никуда ты от меня, а тем более от более обученных бойцов, с ристалища не убежишь ни в лёгких доспах ни без оных, взрывная скорость у нас с тобой будет разниться не настолько сильно, а если ты попадёшь в клинч и\или под удар то ты будешь нокаутирован и ударом фальшиона и ударом щита.
6. Да, борьба здесь немаловажную роль имеет, но: здесь люди не от хорошей жизни на жопу садяться. Удар фальшионом очень хорошо ощутим, не говоря уже об алебарде.

1. Сомневаюсь, что в средние века рыцари друг друга ногами пинали. У бортика. Поэтому претензия на историчность слабая. Скорее борьба-шоу с костюмированными элементами. 

2, 3. Речь не об убийствах, а о том, что бои ведутся не по правилам фехтования, а по правилам борьбы.

5. Мне никуда бегать не нужно. При вашем обзоре как из танка, достаточно держаться сбоку или сзади. И пинать сапогом под зад. Говорю это не для того, чтобы обидеть или по глумиться. Это профессиональное. Как инструктор каратэ-до (Сетоканский додзе) и рукопашному бою в прошлом, пусть сейчас я уже и развалюха-старпер. Ибо за плечами сотни спаррингов и участия в соревнованиях. Размер арены достаточный для сражения до 3-х против 1-го. Да 5 на 5 многовато, с точки зрения места. Нужно было бы попробовать технически, в динамике.

6. Все атаки там, в спину или по отвлеченной цели, которая даже не пытается уклоняться. Здесь парни тоже думали, что их много и они легко дубиной попадут:

Вот тут показано что бывает при атаках мечом и ножом:

С копьем, алебардой та же ситуация. Атака, прием, копье у защищающегося - нападавший тихо лежит на земле. И это люди в легком кимоно с навыками будь здоров. В латах вы даже понять не успеете, что случилось. Если же сражаться с двумя клинками по правилам фехтования, то и приемы не нужны. Уход с линии атаки и двойной выпад, или блок одним клинком и одновременная атака на очко вторым. Но тут чистая борьба, поэтому мечи, топоры и алебарды просто для добивания, как и можно видеть в роликах.

• 0
Путник, придешь в Спарту, скажи там, что видел нас лежащими здесь, как велел закон.

Naramsin

Naramsin

Матёрый нуп

• Members
  • Pip
  • 120 сообщений

во, алебарды тема, реально на такой арене легким доспехам не место. В конце какой-то тип с охрененно здоровой дубиной просто уложил с размаху:

Вот эта массовка реально понравилась. В такой куче... я лучше на трибуне постою - в легких, в тяжелых.  :lol:  

• 0
Путник, придешь в Спарту, скажи там, что видел нас лежащими здесь, как велел закон.

Хоббот

Хоббот

Совесть гильдии

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений

1. Сомневаюсь, что в средние века рыцари друг друга ногами пинали. У бортика. Поэтому претензия на историчность слабая. Скорее борьба-шоу с костюмированными элементами. 

2, 3. Речь не об убийствах, а о том, что бои ведутся не по правилам фехтования, а по правилам борьбы.

5. Мне никуда бегать не нужно. При вашем обзоре как из танка, достаточно держаться сбоку или сзади. И пинать сапогом под зад. Говорю это не для того, чтобы обидеть или по глумиться. Это профессиональное. Как инструктор каратэ-до (Сетоканский додзе) и рукопашному бою в прошлом, пусть сейчас я уже и развалюха-старпер. Ибо за плечами сотни спаррингов и участия в соревнованиях. Размер арены достаточный для сражения до 3-х против 1-го. Да 5 на 5 многовато, с точки зрения места. Нужно было бы попробовать технически, в динамике.

6. Все атаки там, в спину или по отвлеченной цели, которая даже не пытается уклоняться. Здесь парни тоже думали, что их много и они легко дубиной попадут:

Вот тут показано что бывает при атаках мечом и ножом:

С копьем, алебардой та же ситуация. Атака, прием, копье у защищающегося - нападавший тихо лежит на земле. И это люди в легком кимоно с навыками будь здоров. В латах вы даже понять не успеете, что случилось. Если же сражаться с двумя клинками по правилам фехтования, то и приемы не нужны. Уход с линии атаки и двойной выпад, или блок одним клинком и одновременная атака на очко вторым. Но тут чистая борьба, поэтому мечи, топоры и алебарды просто для добивания, как и можно видеть в роликах.

Чёт я даже проиграл слегка.
@ инструктор каратэ-до
@ рассказывает что бывает при атаках мечом и ножом
@ показывает видосики Сигала из боевика и треньки по ай-ки-до

Ты бы ещё вот этого деда показал. Не позорься. https://www.youtube....h?v=fGMDuBU7s_o Никто в здравом уме не полезет на рожон против ножа. 

Дальше, по пунктам:
1. Рыцари и ногами пинали и у бортов колени соперникам ломали. Борты уже тогда использовались чтобы оградить места проведения боёв.

2. Расскажи мне, по каким правилам фехтования "стилет в щель доспеха" разрешается? Я насколько знаю правила фехтования, предполагается что ты атакуешь только в те места которые полностью закрыты защитой.
5. Про какие феноменальные способности человека ты говоришь ориентируясь на бой против троих? видосики Сигала из боевика? это же смешно. Ты сам когда-либо выходил на драку\бой против троих сразу. Не по очереди, а сразу против троих? Тебя уметелят раньше чем ты прочитаешь хокку о дружбе.

Дальше, по блоку клинком. Я не знаю, опять же, где учат такой дури, но удар алебардой ты не заблокируешь оружием. Только в случае с сближением с противником. Вот только при сближении тебе морду в красный покрасят обычной латной перчаткой, если ты будешь без шлема.

По обзору в шлеме, наивное предположение, что в нём ничего не видно оставь при себе. Да, обзор уменьшается, но не на 90%. Да и повороты головы никто не исключает и с ристалища ты никуда опять же не должен бы убегать. 

Жаль у нас с белорусами нет контактов, я бы с радостью тебя к ним отправил, чтобы ты показал, как-же надо биться против тяжело-вооружённого бойца сборной страны.

• 0
Warchaser - духи орочьих шаманов живут вечно!
Ал Сарацинс - мы утопим мир в крови неверных.

Naramsin

Naramsin

Матёрый нуп

• Members
  • Pip
  • 120 сообщений

Тяжелый случай...

Отвечу подробно, но последний раз, дальше только гугл вам поможет, если желание есть. Если нет, то так и будете "побеждать всех и вся с ведром на голове железной перчаткой в лицо". Уж простите за прямолинейность.

1. С. Сигал один из самых серьезных учеников (да именно учеников, т.к. мастеров в восточных боевых искусствах нет - только младшие и старшие ученики, после 1-го  дана) по айкидо. Он первый "бледнолицый" удостоившийся звания сихан (инструкторская степень) с правом преподавания японцам. И учился у о-сенсеев, которые являются национальным достоянием Японии. 99.9% японцев к ним и не мечтают в ученики попасть, ибо они выбирают только единицы самых перспективных, кто сможет потом нести каноны искусства в массы. Фильмы у Сигала чепуха, согласен, но вот постановка боев - с железным качеством, за каждым поединком стоят конкретные приемы и техники. Людей, которые бы столько знали о бое с оружием (да, в айкидо изучают применение традиционного японского оружия - в классическом стиле айкикай, по техникам катори синто рю) и без, считанная горстка на этой планете. Поэтому я вам его и привел.

2. Есть два существующих типа фехтования, как и спаррингов: контактный и бесконтактный. В первом обязательна серьезная защита (экипировка) и ряд ограничений. Во втором защиты может не быть или она будет минимальна, но удары там не наносятся, а лишь демонстрируются, что вы попали куда надо. Ну и да, в классическом олимпийском фехтовании - спец. экипировка с электрическим приводом через оружие и доспехи - при успешном ударе загораются лампочки. Ну и правила различаются в зависимости от видов оружия и т.д. Так что фехтование - это атака и защита оружием и оценка арбитром степени опасности удара в соответствии с правилами данного стиля. Поэтому в фехтовании "стилет в бок сквозь щель доспехов", вполне нормальное дело. У вас же скорее борьба в доспехах, задача которой свалить на землю, а не "нанести смертельный удар". О чем была и речь.

3. Сдавая на определенные уровни мастерства в единоборствах, нужно проводить спарринги с двумя, тремя, пятью и даже восемью противниками. Мне доводилось максимум стоять против 5-ти и только на тренировках (на экзаменах максимум против 3-х). Суть таких поединков обычно не победа, т.к. по правилам против вас могут выставить только равных или более искусных оппонентов, а продержаться 2 минуты и не проиграть. В некоторых видах условия бывают еще более жесткими. Открою вам один секрет рукопашного боя: одиночка всегда сильнее группы, если только эта группа не тренирована специально для совместных действий. Но такая тренировка подразумевает более высокий уровень каждого бойца в отдельности (потому что нужно отвечать за свои действия и их синхронизацию с другими, тогда как для одиночки верно только первое), что перечеркивает смысл создания таких групп. Более того, одновременная атака более двух человек против одиночки невозможна, если последний действует правильно, иначе члены группы будут просто глупо мешать друг другу. Единственно, в чем превосходит группа одиночку - она может менять бойцов, давая им отдохнуть. Но это работает только в том случае, если уровень боевой подготовки членов группы сопоставим с уровнем одиночки. Правда в этом случае атака группы теряет почти весь смысл, разве что в дальнейшем предполагаются другие бои и нужно сохранить силы.

4.Что до блоков и прочего - это все лирика. Я банально с голыми руками перехвачу ваше копье, руку с оружием, неважно топор там, или меч, как я вам показывал на примере видео про техники айкидо. Можно вообще не перехватывать - уход в бок и в сторону и контратака сразу же, пока ваше копье еще "летит в уже не существующую цель". Проблема всего древкового оружия - большие амплитуды ударов. Но если есть техники перехвата опасного и быстрого танто, то можете представить, какова ситуация с копьем и алебардой.

P.S.

Лет 15 назад у меня был знакомый и коллега по работе, создатель одного подобного клуба в нашем городе. Те же латы, щиты и прочее. Не знаю, участвовали ли они в соревнованиях подобных вашим или нет. Но мозг он мне чуть не скушал, своими покажи и научи, да попытками каждые выходные затащить на их занятия. Пришлось определить его к одному знакомому тренеру по дзюдо на тренировку. Не знаю, что там у него вышло, жизнь вскоре развела окончательно.

Про переходы на личности опустил, но для развития: и в каратэ, и в рукопашном бою изучают техники защиты от оружия. Нож, палка, меч - это не важно. Техника может несколько отличаться (например, в каратэ - это чаще блок или уход, т.к. захватов там нет, но есть техники, как выбить оружие), однако суть обычно схожа, даже в разных стилях.

• 0

Twisted

Twisted

Бывалый

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPip
  • 439 сообщений

много текста, историчность, не историчность.

просто представьте сколько весят латы на ноге, и подумайте на сколько надо быть натренерованым что бы поднять ногу для пинка, даже для пинка под срандель.

Айкидо - чистый айкидо, это не нападение и калечение, это самозащита за счет энергии силы противника, главная же цель айкидо не столь борьба с чем то/кем то, (как в большинстве других единоборств, где борьба идет так же не с противником, а со своим духом, и своей энергией, которую вымещают как раз в атакующих "скилах"), а как раз тренировка духа в силу расслабления и спокойствия, больше именно духовной тренировки, воспитания в себе духа, именно не борьба со свим духом, а воспитание его, это очень сильно разнит, айкидо от других единоборств. 

в наличии есть даже пояс айкидо 5-кю, Именно тот 5кю, который общепринятый, а не тот который пошел после смешения стилей. задавайте ответы, что смогу вспомнить по айкидо то расскажу. =) 

• 0

TESO EU @deteo 800+CP

AD Magblade 50 PVE

EP MagSorc 50 PVP

EP Magblade 50 PVP/PVE

EP Stamblade 50 PVP/PVE

EP TemplarHeal 50 PVE

EP StamSorc exping PVP/PVE

Ner

Ner

Пушной убийца

• BHoD Members[BHoD]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 237 сообщений

Как-то тема плавно перетекла с "как сделать так, чтобы консервные банки вращались более зрелищно" в "кто сильнее, кинконг или судья дредд"

• 0

Aries

Aries

Матёрый нуп

• L2-Classic
  • Pip
  • 133 сообщений
  • Ник в игре:драйверок - лайферок
  • КП:WTF/Top 19

Godzilla!!

• 0

L2 Classsic